География Конго

Африка

Наверное, каждого туриста должна впечатлить география Конго, так как государство располагается в центре Африки, да к тому же через него проходит экватор. Благодаря этому в стране всегда тепло, уютно. Здесь сохраняется прекрасный климат, который позволяет принимать туристов круглый год.

Наверное, каждого туриста должна впечатлить география Конго, так как государство располагается в центре Африки, да к тому же через него проходит экватор. Благодаря этому в стране всегда тепло, уютно. Здесь сохраняется прекрасный климат, который позволяет принимать туристов круглый год.

Прекрасная география Конго

Удивительная страна Конго, которая имеет достаточно выгодное географическое положение. Здесь вы можете провести незабываемый отдых, ведь красота этих мест просто завораживает. В стране встречаются и горные массивы, и живописные впадины, и прекрасные водопады, реки. Кстати, география Конго позволяет стране иметь и сухопутных соседей, и прокладывать путь к океану. Благодаря этому многие туристы посещают государство, дабы попробовать все виды отдыха и различные развлечения, которые только имеет республика.

Время Конго

От московского время Конго отличается на 2 часа, так как африканская страна лежит в часовом поясе UTC/GMT +1, а российский город расположен в поясе UTC/GMT +3. Именно поэтому в Конго и Москве такая разница во времени, хотя по приезду сюда она не столь ощутима.

Климат Конго

На всей территории климат Конго экваториальный. В южной части страны выделяют два периода для отдыха – сухой и влажный. Первый сезон встречает в июне-сентябре, а вот второй – в марте-апреле. В центре республики наиболее жарким месяцем считается январь, а вот самым мокрым – июль. На севере имеется 2 периода сильных тропических дождей, которые начинаются в октябре и апреле. За год здесь выпадает от 1200 до 2500 мм осадков.

Погода Конго

В том, что погода Конго благоприятна для отдыха, способствует и география страны. Несмотря на то, что республика расположилась возле экватора, здесь бывает не всегда жарко, так как часто идут тропические дожди. В сухой сезон температура воздухе колеблется от +21°С до +30°С. Касательно холодного времени года, то есть в влажный период, показатель термометра показывает лишь +22..+25°С.

Природа Конго

Не менее впечатлительна и природа Конго. Территория в основном равнинная, хотя встречаются и небольшие холмы, впадины. Встречается здесь и немало рек, наибольшая из которых это Конго. Есть и довольно крупные притоки – Убанги, Луалаба, Касаи, Арувими. Распространены в республике и тропические леса, которые находятся на заболоченной территории. Туризм Конго встречает вас и в саваннах. Здесь просто удивительная природная красота, увидеть которую стоит обязательно.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Максим

    Климат в этой стране меня однозначно радует, ибо температуру в пределах 30 градусов я считаю оптимальной для отдыха. Помимо этого в Конго огромное число национальных парков, на посещение которых уйдет большая часть отпуска, сидеть без дела не придется 🙂 .

    Ответить