Культура Конго

Африка

На каждого туриста, приехавшего в это государство, обязательно произведет впечатление культура Конго. Это потрясающая страна, которая имеет свои традиции, невероятные танцы и прекрасные песни. Здесь есть чему поучиться и что оценить, так что вы вряд ли пожалеете о том, что приехали сюда.

На каждого туриста, приехавшего в это государство, обязательно произведет впечатление культура Конго. Это потрясающая страна, которая имеет свои традиции, невероятные танцы и прекрасные песни. Здесь есть чему поучиться и что оценить, так что вы вряд ли пожалеете о том, что приехали сюда.

Необычная культура Конго

С давних времен культура Конго известна своим богатым и самобытным фольклором. Народ из поколения в поколение передавал легенды, мифы, притчи, которые очень ценились. Также процветает музыкальная культура, которая не менее прекрасна и разнообразна.

Религия Конго

Практически, как и на всем африканском континенте, религия Конго ничем не отличается. Здесь половину населения составляют католики. Около 20% жителей придерживаются протестантских взглядов. По 10% местного населения это мусульмане, аборигенные культы и синкретические. В Конго христиане католики представлены такой верующей группой, как Свидетели Иеговы.

Экономика Конго

Касательно экономического положения страны, то здесь все не так плохо. В основном, экономика Конго представлена промышленностью и малой долей сельского хозяйства. Здесь добывают кобальт, алмазы, нефть, золото, серебро и т.п. ресурсы. В сельском хозяйстве выращивают кукурузу, кофе, каучук, тапиоку, чай и прочие овощи. Благо география Конго позволяет столь широко развивать данные виды производства.

Наука Конго

Не порадует туристов наука Конго, так как здесь минимальные возможности, чтобы получить не только высшее образование, но и среднее. Начальные школы держатся на довольно слабом уровне, так что сказать, что это страна, где процветает наука, нельзя.

Искусство Конго

Довольно популярно изобразительное искусство Конго. Популярными считаются деревянные маски и скульптуры. На современное творчество немного повлияла культура страны, поэтому известности набирают акварель и гуашь в картинах.

Кухня Конго

В себе кухня Конго сочетает немало других стран, так как влияние оказала и Бельгия, и Португалия. Чаще всего здесь употребляют рис и кукурузу, молоко и пресноводную рыбу, яйца крокодилов, черепах и страусов. Кроме того, есть и экзотическая пища – змеи, термиты, хвост крокодила, верблюжье мясо.

Обычаи и традиции Конго

Как и во многих странах, обычаи и традиции Конго предусматривают необычные танцы и песни, которые сохраняются с прошлых веков. Современных элементов здесь мало, а вот истинные движения жители очень ценят и стараются не убирать с танцев.

Спорт Конго

Наиболее популярный спорт Конго это футбол. В Демократической республике Конго самая сильная на всем африканском континенте сборная. Так что при желании она способная показать на что способна.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Валерий

    Мне безумно понравилась культура Конго, ритуальные танцы, песни, но особенно необычные наряды и маски. Не удивлюсь, если люди Конго и сотни лет назад одевались точно также 🙂 В плане еды тоже не мало интересного и экзотического, особенно всякие насекомые, вроде термитов 🙂

    Ответить