Туризм Конго

Конго

На самом деле туризм Конго не столь распространенное явление, несмотря на то, что республика имеет выход к Атлантическому океану. С каждым годом все больше туристов старается посетить этот немного дикий и неопознанный регион Африки, который так привлекает живописной природой. Здесь можно найти немало диковинок, которые являются уникальными и достаточно ценными.

На самом деле туризм Конго не столь распространенное явление, несмотря на то, что республика имеет выход к Атлантическому океану. С каждым годом все больше туристов старается посетить этот немного дикий и неопознанный регион Африки, который так привлекает живописной природой. Здесь можно найти немало диковинок, которые являются уникальными и достаточно ценными.

Отличный туризм Конго

Многим покажется, что эта страна не может ничем удивить. Конечно же, туризм Конго находится на этапе развития, поэтому здесь вы можете не встретить таких прелестей, как на европейских курортах. Но, несмотря на это, здесь все же есть на что посмотреть и чем полюбоваться.

Курорты Конго

Не смогут порадовать вас курорты Конго, ведь их здесь просто нет. Так что у вас не будет возможности отдохнуть здесь на полную. Тот, кто любит экзотические места может посетить в Конго прекрасное озеро, имя которого Мобуту-Сесе-Секо. Это имя диктатора, который правил здешней территорией целых 32 года. На самом деле историческое название водоема «Альберт». Также природные достопримечательности Конго включают другие озера, которые именуются Киву и Мверу. Посмотреть можно и на живописные водопады, которые украшают ландшафты природы этой республики.

Горнолыжные курорты Конго

Так как это теплая страна, то горнолыжные курорты Конго просто отсутствуют. Здесь, конечно же, есть хоть и небольшие горные массивы, но снега на них нет. Тем более в центральной части через республику проходит экватор, а это никак не позволяет быть здесь снегопадам и холодам.

Лечебные курорты Конго

Касательно оздоровительных процедур, то в республике их нет. Лечебные курорты Конго не смогут порадовать вас, так как здесь вряд ли найдется какой-то термальный источник или лечебная грязь, которая может оздоровить и даже вылечить организм.

Туры Конго

Заказать туры Конго вы можете в любом туристическом агентстве. Они не слишком дорогие, поэтому позволить такую поездку может себе практически каждый желающий. Если вы согласитесь на столь необычный туризм, то вас ожидает не только яркое путешествие, но и незабываемые впечатления, эмоции, которые вы получите во время поездки.

Отдых в Конго

Вам непременно должен понравиться отдых в Конго, ведь здесь великолепному настроению будет сопутствовать все: и погода, и природа, и комфорт, и даже обслуживание. Здесь не стоит о чем-то беспокоиться. Нужно только наслаждаться лучшими мгновениями, которые предлагает отдых в этой стране.

Пляжи Конго

Большим разнообразием не порадуют пляжи Конго. Вернее совсем не порадуют, так как у страны очень малая территория, которая выходит к Атлантическому океану. Здесь совершенно не обустроена инфраструктура, так что отдохнуть и насладиться теплыми водами и нежнейшими лучами солнца вам не удастся.

Отели Конго

К туристам, а особенно к белым людям здесь относятся очень настороженно. Даже отели Конго не порадуют радушным настроением и приятной улыбкой. Порой, дело даже доходит до нападения. Именно поэтому здесь не развивается туристический бизнес, так как причины более чем понятны. Отелей и гостиниц здесь очень мало, ведь нет выгоды строить их больше. В основном, все они располагаются в столице страны – Киншасе. Можно выделить ряд комфортабельных отелей, которые имеют закрытую охраняемую территорию, прекрасную еду и возможность выхода в интернет. Среди таких можно отметить Havre de Paix, Leon Hotel и Hotel Royal

Транспорт Конго

Довольно разнообразный и транспорт Конго. В больших городах есть что-то подобное общественному транспорту. Это грузовые авто, где есть самодельные сидения. Туристам желательно здесь не ездить, так как местные не очень дружелюбно относятся. Можно воспользоваться услугами такси, которое вы найдете у любого отеля или гостиницы. Наиболее выгодные способ посмотреть всю страну довольно дешево – это нанять гида со своим авто. Это обойдется куда дешевле, чем самостоятельно арендовать машину. К тому же в сезон дождей дороги здесь вовсе размывает и можно просто запутаться или заблудиться.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. adianon

    Дело в том что Конго для опытных туристов с разноплановым опытом выживания, а не развлекательным, действительно есть на что взглянуть — места с животным и растительным миром уникальные, но и опасностей не мало, везде нужно ходить с местными.

    Ответить