География Кот-д’Ивуар

Африка

Многие туристические агентства рекомендуют посещать эту страну, так как здесь радует география Кот-д'Ивуар. Здесь вы можете полюбоваться великолепными ландшафтами природы, увидеть уникальных животных и птиц, а также насладиться прекрасными климатическими условиями, которые отлично подходят для великолепного отдыха.

Многие туристические агентства рекомендуют посещать эту страну, так как здесь радует география Кот-д’Ивуар. Здесь вы можете полюбоваться великолепными ландшафтами природы, увидеть уникальных животных и птиц, а также насладиться прекрасными климатическими условиями, которые отлично подходят для великолепного отдыха.

Прекрасная география Кот-д’Ивуар

В основном, страна располагается на равнине. География Кот-д’Ивуар распорядилась так, что здесь большую территорию покрывают влажно тропические леса и высокотравная саванна. Отличные климатические условия способствуют развитию флоры и фауны, поэтому в стране можно встретить много уникальных животных и растений. Также богата республика природными ресурсами. Здесь добывают нефть, алмазы, медь, золото, газ и много чего другого.

Время Кот-д’Ивуар

Республика располагается в часовом поясе GMT/UTC +0. Поэтому время Кот-д’Ивуар отличается от московского на 3 часа, на что существенно влияет география. То есть в африканской стране будет еще дневное время, а в Москве уже наступает вечер. Для путешественников с Европы и Азии такая разница будет довольно ощутима.

Климат Кот-д’Ивуар

В зависимости от района меняется климат Кот-д’Ивуар. На севере и в центре государства господствует субэкваториальный сухой климат, а вот на юге уже экваториальный сухой. Туризм Кот-д’Ивуар довольно развит по всей территории, но стоит внимательно подбирать месяц, когда посещать страну, чтобы не попасть на период дождей. Наибольшее количество осадков выпадает в апреле-июле и октябре-ноябре.

Погода Кот-д’Ивуар

Касательно температурных показателей, то погода Кот-д’Ивуар практически не меняется в районах. В среднем термометр показывает от +25°С до +30°С. Для этой страны это отличная погода, где можно наслаждаться круглый год солнышком. Единственное на севере республики погода более резкая. Зимой температура воздуха в Кот-д’Ивуар опускается до +12°С, а вот летом она может подниматься до +40°С.

Природа Кот-д’Ивуар

Не менее впечатлительна и природа Кот-д’Ивуар. Здесь вы можете найти немало рек, главными среди которых являются Бандама, Сасандра, Комоэ. Береговую часть республики покрывают густые тропические леса, а вот в центре и северной части встречаются саванны. Среди животного мира часто встречаются леопарды, гиены, крокодилы, шакалы, слоны, а также ящерицы и ядовитые змеи.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Елена

    А еще очень мало туристов посещает эту страну. По крайней мере, советов от знакомых точно не найдешь. Страна привлекает своей неизвестностью и отдаленностью. А еще это родина шоколада. Это основная статья дохода государства.

    Ответить