Культура Кот-д’Ивуар

Кот-д'Ивуар

Любого туриста, который желает посетить эту страну должна привлечь культура Кот-д'Ивуар. Здесь вы можете найти много нового и интересного для себя. Пообщавшись с местным народом, вы откроете для себя необычные танцы, песни, традиции, которые здесь хранятся много веков подряд.

Любого туриста, который желает посетить эту страну должна привлечь культура Кот-д’Ивуар. Здесь вы можете найти много нового и интересного для себя. Пообщавшись с местным народом, вы откроете для себя необычные танцы, песни, традиции, которые здесь хранятся много веков подряд.

Необычная культура Кот-д’Ивуар

Вас обязательно порадует культура Кот-д’Ивуар. Здесь вы можете научиться оригинальным танцам и песням, познать искусство гончарства и изготовления масок. Очень важно попробовать национальную кухню, чтобы приблизиться максимально к традициям страны.

Религия Кот-д’Ивуар

На 39% религия Кот-д’Ивуар состоит из мусульман. Также около 33% занимают христиане. Сюда можно отнести католиков, протестантов, православных. Немного влияние оказала культура республики, так как здесь есть аборигенные культы, а также атеисты.

Экономика Кот-д’Ивуар

Практически вся экономика Кот-д’Ивуар держится на сельском хозяйстве. Здесь выращивают кофе и какао-бобы. Благодаря этому Кот-д’Ивуар является самым крупным экспортером кофе «робуста». Также развивается нефтяная и газовая промышленность.

Наука Кот-д’Ивуар

Неплохо развивается наука Кот-д’Ивуар. Здесь обязательно начальное и среднее образование. Также есть профессионально-технические учреждения. Среди высших учебных заведений стоит отметить 3 университета и 8 колледжей.

Искусство Кот-д’Ивуар

Проследить искусство Кот-д’Ивуар вы можете в архитектуре. В каждом регионе страны располагаются свои здания, которые кажутся наиболее подходящими. Возможно, влияет география Кот-д’Ивуар, так как не по всей республике одна и та же почва. Также увидеть истинное государство можно в деревянных скульптурах и масках, статуэтках и гончарстве.

Кухня Кот-д’Ивуар

Практически вся кухня Кот-д’Ивуар держится на зерновых культурах – просе, рисе, кукурузе, маниоке. Также готовят горох, бобы, арахис. Овощи едят очень мало, как и масло, специи, мясо, рыбу. Все едят руками и почти все ингредиенты измельчаются в деревянной чаше.

Обычаи и традиции Кот-д’Ивуар

Важной частью являются обычаи и традиции Кот-д’Ивуар. Большое внимание здесь уделяют танцам и песням. В стране есть много музыкальных инструментов таких, как гитары, барабаны, погремушки, трубы, флейты и т.п. Танцы часто исполняются на ходулях и с оригинальными движениями.

Спорт Кот-д’Ивуар

Футбол – это наиболее популярный спорт Кот-д’Ивуар. Есть сборная, которая представляет страну на мировых матчах и турнирах. Также республика участвует на Олимпийских играх, но положительных результатов не показывает.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Виктория

    Очень необыкновенная, как мне показалось, республика. Было интересно узнать, что в стране есть три университета и 8 колледжей, ведь в Африке не так уж хорошо развито образование и наука. Также хотелось бы туда сьездить и попробовать их местную кухню.

    Ответить