Карта Кот-д’Ивуар

Африка

Что может показать карта Кот-д’Ивуар? Вы можете увидеть, что это относительно небольшое государство, которое занимает свое место в Западной Африке. Когда-то территория называлась Берегом Слоновой Кости, но это было до того времени, пока республика была колонией Франции. Она имеет сухопутных соседей, среди которых оказались такие страны, как Буркина-Фасо и Либерия, Гвинея и Мали, а также Гана. География Кот-д’Ивуар устроена таким образом, что республика имеет выход к воде. Берега страны омывают воды Гвинейского залива, через который есть выход в Атлантический океан. В государстве можно найти и глубокие ущелья, и немалые горы. Наивысшая точка – это Нимба с высотой в 1752 м.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Катя

    Жаль, что данная страна не очень популярна у туристов и это зря, конечно же. Многие боятся сюда ехать, потому что тут можно подхватить какую-нибудь болезнь. Но нужно быть просто предельно аккуратным и сделать все прививки перед поездкой сюда. 

    Ответить