Туризм Лесото

Африка

Ежегодно страну посещает более сотни тысяч путешественников, их привлекает живописный вид горного ландшафта. Современный туризм Лесото направлен на близкое знакомство с природой и культурой местных жителей.

Ежегодно страну посещает более сотни тысяч путешественников, их привлекает живописный вид горного ландшафта. Современный туризм Лесото направлен на близкое знакомство с природой и культурой местных жителей.

Современный туризм Лесото

За последние годы, туризм Лесото активно развивается. Государство уделяет вопросу большое внимание, все больше денежных средств выделяется на расширение инфраструктуры, быстрым темпом строятся гостиницы и отели, все чаще открываются курортные комплексы.

Главные достопримечательности Лесото – удивительной красоты природные уголки. Уникальный ландшафт полон сюрпризов, величественные горные вершины, прозрачное голубое небо, чистейшие озера и реки, создается впечатление, что это вовсе не Африка, а далекая сказочная Швейцария.

Курорты Лесото

Наиболее интересные курорты Лесото расположены недалеко от столицы Масеру. Сервис обслуживания в таких курортах не хуже чем, в европейских странах.

Горнолыжные курорты Лесото

Для тех, кто предпочитает отдых в зимнее время года, не стоит переживать. Современные горнолыжные курорты Лесото готовы принять гостей. В 2005 г. на просторах гор Малути, был открыт , самый большой в стране горнолыжный комплекс. Ежегодно сюда приезжает до 15 тысяч посетителей. На территории курорта располагается сразу несколько отелей и гостиниц, есть бары и рестораны. Туристам, прибывшим в Лесото, здесь обеспечен высокий сервис обслуживания по доступной цене.

Лечебные курорты Лесото

К сожалению, лечебные курорты Лесото на данный момент не так распространены. Единственное, что можно предложить приезжим – хороший активный отдых на открытом воздухе. Современный туризм делает свои первые шаги, его главное достоинство, это уникальной красоты природа, не испорченная деятельностью человека.

Туры Лесото

Наиболее востребованные туры Лесото, это прогулки и поездки по интересным местам заповедных территорий. Многие компании предлагают всем желающим, следующие виды туров: экскурсионные, лечебные, исторические, семейные и т.д.

Отдых в Лесото

Благодаря величественному горному ландшафту восхитительной красоты, отдых в Лесото станет одним из самых ярких воспоминаний в жизни. Интересные пешие экскурсии, трекинг и сайкл окунут в мир приключений. Поездка в страну замечательная возможность узнать Африку с новой, мало кому известной стороны. В понимании большинства людей, большая часть территории континента, покрыта песчаными барханами и бескрайними просторами саванны. Живописные горные вершины, для некоторых, это становится полной неожиданностью.

Самобытная культура Лесото, еще один хороший повод, чтобы посетить страну. Некоторые сохранившиеся обычаи и традиции, можно встреть только в этих краях.

Пляжи Лесото

Государство со всех сторон окружено землями ЮАР, здесь нет прямого выхода к морю. Поэтому пляжи Лесото в принципе невозможны.

Отели Лесото

Многие отели Лесото отличаются комфортом, хорошим обслуживанием, невысокими ценами за проживание. Большинство туристов, с легкостью смогут найти себе место для ночлега по доступной цене, здесь имеется несколько крупных отелей и множество бюджетных гостиниц. Основная их часть соответствует всем международным стандартам: чистые и аккуратные номера, хорошая кухня, бассейн, спа-салоны, теннисный корт, бесплатный интернет и т.д.

Транспорт Лесото

Дорожная инфраструктура в стране недостаточно хорошо развита, асфальтированные трассы составляют только 1/3 от всех дорог. Основной транспорт Лесото для большинства туристов – полноприводный автомобиль, который легко взять в аренду.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Олег

    Никогда бы не подумал, а если честно, то и вообще не задумывался, что в стране расположенной на африканском континенте может быть природный ландшафт, как две капли воды похожий на природу в европейской стране Швейцария, но как видно из фото — это так.

    Ответить