История Либерии

Африка

Долгая история Либерии имеет множество трагических и неоднозначных событий. Постоянная борьба за установление власти, привела к печальным последствиям. Бедность, нищета и разруха надолго стали обычным явлением для страны.

Долгая история Либерии имеет множество трагических и неоднозначных событий. Постоянная борьба за установление власти, привела к печальным последствиям. Бедность, нищета и разруха надолго стали обычным явлением для страны.

Тяжелая история Либерии

Многолетняя история Либерии, значительно отличается от истории и развития большинства соседних стран. Государство появилось благодаря переселенцам из США, которые были бывшими рабами. Первые колонии появились в начале 1817 года, люди, боровшиеся за свободу, сами стали захватчиками, выгнав с этих краев коренное население. Трудная история страны, и по сей день, остается темой споров и дебатов. Радикальные методы по заселению, привели к долгой кровопролитной войне. Государство Либерия, пережило множество печальных событий, только сейчас жители страны смогли стать единым целым, прийти к мирным соглашениям о регулировании конфликта.

Столица Либерии

Монровий – типичный африканский город, где можно, как можно ближе познакомиться культурой и колоритом страны. Современная столица Либерии – это главный экономический и политический центр республики. Здесь, как нигде больше можно увидеть тесное переплетение традиций и обычай нескольких народностей. Благодаря, этому культура Либерии так уникальная, интересна и разнообразна. Яркие, пестрые бросающиеся в глаза цвета напоминают, что это и есть Африка, но история, есть история, так что европейские и европейские нотки проявления здесь не чужды.

Население Либерии

Основное население Либерии состоит из негров-аборигенов – более 95% от общей численности. Остальная часть – америко-либерийцы, которые являются прямыми потомками негров из США.

Государство Либерия

Современное государство Либерия поделено на 13 графств. Многое, что есть у страны, они переняли у США. Начальная история образования страны наложила несгладимый отпечаток, Конституция, форма управления, флаг: это и многое другое, часто напоминает о «родине».

Политика Либерии

Частые волнения среди местного населения привели к экономическому кризису в стране, поэтому нынешняя политика Либерии направлена на урегулировании конфликтов. Благодаря перемирию, страна смогла немного улучшить свое экономическое положение на мировом рынке.

Язык Либерии

Официальный язык Либерии – английский. На территории страны имеется несколько распространенных диалектов

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Анна

    Не каждая страна может похвастаться такой необычной культурой!Уже планирую, когда можно будет посетить Монровий и почувствовать настоящую Африку. На сайте представлено столько полезных статей, которые вдохновляют на путешествия, спасибо создателям. 

    Ответить