Туризм Либерии

Африка

Любителям экзотического отдыха, современный туризм Либерии является хорошим решением. Самобытная культура и удивительная красота природы предоставляют путешественникам массу возможностей для долгожданного отдыха.

Любителям экзотического отдыха, современный туризм Либерии является хорошим решением. Самобытная культура и удивительная красота природы предоставляют путешественникам массу возможностей для долгожданного отдыха.

Новый туризм Либерии

Жаркие африканские страны все чаще становятся популярными среди путешественников. Новый туризм Либерии, это отличное сочетание активного и экзотического отдыха. Благодаря уникальной природе, гостям предоставляется большой выбор различных экскурсий и развлечений. Прогулки по деревням, где проживают коренные народы, откроет другую, совсем неизвестную Африку, ту, что скрыта от посторонних глаз. Поездки по заповедникам и к местам природных памятников, наполнят путешествие незабываемыми впечатлениями.

Республика Либерия долго переживала экономический кризис, несмотря на это, здесь есть на что посмотреть. Прекрасный вид местного ландшафта и благоприятный климат сделали страну одним из увлекательных мест западной Африки.

Курорты Либерии

Республика, лишь недавно достигла политической стабильности, поэтому долгое время курорты Либерии находились только в планах строительства. Главным развлечением большинства туристов являются прогулки и поездки по заповедным местам. Для ценителей культурного отдыха, будут интересны многочисленные архитектурные достопримечательности Либерии, которые расположены в основном в г. Монровий.

Горнолыжные курорты Либерии

Страна расположена на экваториальном поясе, где средняя температура воздуха составляет +27 °C, а значит горнолыжные курорты Либерии здесь в принципе невозможны.

Лечебные курорты Либерии

Основное направление туризма в стране – знакомство с уникальной культурой страны и ее природой. Именно поэтому, пока лечебные курорты Либерии не так актуальны и востребованы. Все основные оздоровительные процедуры входят в список услуг, предоставляемые лишь в дорогих гостиничных комплексах.

Туры Либерии

Современные туры Либерии могут порадовать своих гостей, большим разнообразием выбора. Агентства предлагают клиентам экскурсионные, семейные, романтические, исторические туры.

Отдых Либерии

Республика ежегодно принимает тысячи туристов и путешественников. Увлекательный отдых Либерии направлен на знакомство с культурой местных аборигенов, с их тяжелой историей, с их повседневным укладом жизни, который не менялся на протяжении многих сотен лет. Прекрасный природный ландшафт, покажет настоящую красоту африканских тропиков.

Пляжи Либерии

На протяжении долгого времени, туризм в республике, значительно отставал по сравнению с другими соседними странами. Однако положение потихоньку начинает меняться в лучшую сторону. Благодаря усилиям властей, некогда запущенные городские пляжи Либерии начинают приводиться в порядок. Самые чистые берега расположены на территории гостиничных комплексов.

Отели Либерии

Нынешние отели Либерии весьма разнообразны. На побережьях страны имеется несколько крупных гостиниц международного уровня. Большинство номеров соответствуют всем необходимым требованиям, в комнатах аккуратно и чисто. Особенно радует приятное соответствие роскоши, интерьера и невысокой стоимости гостиничных номеров. Некоторые отели предлагают большой спектр услуг за отдельную плату, например: теннисный корт, спа-центр, кабельное телевидение и т.д.

Транспорт Либерии

Основной транспорт Либерии для туристов – это многочисленные такси и общественные автобусы. Стоимость проезда на машине невелика, может составлять от 60 до 100 долларов в сутки, плюс отдельная плата за расходы на топливо.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Ganna Petrova

    Либерия расположена на экваторе. Природа очень красивая,есть что посмотреть,есть гостиницы международного уровня,много туристов.Отдых нам понравился,мы были просто в восторге от местного колорита.

    Ответить