История Маврикия

Африка

Колониальная история Маврикия начинается в 16 веке, с открытия островов первыми европейцами и с появления страны на мировых картах. За несколько сотен лет здесь сменилось бессчетное количество правителей.

Колониальная история Маврикия начинается в 16 веке, с открытия островов первыми европейцами и с появления страны на мировых картах. За несколько сотен лет здесь сменилось бессчетное количество правителей.

Интересная история Маврикия

Многовековая история Маврикия полна различных событий. Первыми колонизаторами стали португальские мореплаватели. Они не проявляли особого интереса к далеким заброшенным островам, территория использовалась лишь в качестве временного перевалочного пункта. С 1599 года земли захватили голландские колонизаторы, на протяжении последующих 20 лет, острова все также оставались не освоенными. Сменяющиеся, одни за другим губернаторы не были готовы к трудностям, необработанные земли, постоянная нехватка еда и питья, циклоны сломили энтузиазм многих.

После того, как голландцы «самоустранились», острова перешли во владения французских колонизаторов. Именно они смогли организовать и построить первые постоянные поселения. Некоторые здания сохранились и по сей день. Однако это длилось не долго. В 1844 году острова отошли Великобритании. Не простая история страны повлияла на формирование государства. Республика пережила немало взлетов и падений. Уникальная культура Маврикия это наследие прошлых лет, это сочетание лучших качеств различных народов.

Столица Маврикия

Неизменная столица Маврикия – Порт Луи. Главный культурный, политический и экономический город страны.

Население Маврикия

Согласно последним официальным данным, население Маврикия составляет около 1 млн. человек. Здесь проживают: маврикийцы, французы, метисы, китайцы и т.д. Республика Маврикий одна из самых известных толерантных государств в мире. Страна стала родным домом для многих людей.

Государство Маврикий

Современное государство Маврикий входит в список самых богатых стран африканского континента. Умение правильно и рационально использовать природные ресурсы привели республику к процветанию и экономической стабильности.

Политика Маврикия

Успешная политика Маврикия была признана мировым сообществом. Всего за несколько десятилетий, республика смогла наладить международные отношения, постоянное привлечение иностранных инвесторов для развития туристической инфраструктуры дало свои плоды.

Язык Маврикия

Согласно конституции, официального государственного языка в стране нет. Среди местного населения часто используется маврикийский креольский диалект. Для туристов язык Маврикия – английский и французский.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий