Культура Маврикия

Африка

Тесное смешение народов оставило свой отпечаток. Уникальная культура Маврикия напоминает своеобразный контраст Африки, Азии и Европы. Каждый турист сможет найти то, что ему будет напоминать о родине.

Тесное смешение народов оставило свой отпечаток. Уникальная культура Маврикия напоминает своеобразный контраст Африки, Азии и Европы. Каждый турист сможет найти то, что ему будет напоминать о родине.

Самобытная культура Маврикия

На территории государства проживает множество различных народов. Интересная культура Маврикия сочетает в себе их традиции и обычаи. страна удивительна во всех отношениях. Республика Маврикий это одна из самых безопасных стран Африки. Местные жители гостеприимны и приятны в общении, уважают друг друга в независимости от цвета кожи или принадлежности той или иной религии.

Наряду с официальными государственными праздниками, в стране принято отмечать значимые даты и праздники крупных национальных групп. Например, Китайский Новый год, Ураза байрам, Курбан байрам, Рождество, индуистская ночь Шивы и т.д.

Религия Маврикия

Этнографический состав страны разнообразен. Поэтому религия Маврикия насчитывает несколько конфессий: христианство, ислам, буддизм, индуизм.

Экономика Маврикия

Современная экономика Маврикия сконцентрирована на развитии туризма в стране. Ежегодно в эти края приезжают тысячи отдыхающих со всего света. Для тех кто предпочитает экзотику, стиль и роскошь, поездка на острова отличное решение. Удивительная география Маврикия не оставит никого равнодушным, посетившие страну однажды, непременно захотят вернуться сюда снова и снова.

Наука Маврикия

Большое вклад в развитие страны вложили европейские колонизаторы. Современная наука Маврикия входит список лучших на континенте. Уровень образования в республике на порядок выше по сравнению с другими соседними государствами.

Искусство

Традиционное искусство Маврикия весьма разнообразно: гончарство, вышивка, изготовление ювелирных украшений и изделий, выделка ковров и т.д. Самобытная культура страны интересна и увлекательна, в магазинах и на уличных рынках можно найти богатый ассортимент сувениров.

Кухня Маврикия

Национальная кухня Маврикия состоит из множества кулинарных традиций различных народов. Для туристов представлены африканские, индийские, европейские, китайские блюда. Любимые деликатесы туристов: ругай, карии, пури, алуда, ласи и т.д.

Обычаи и традиции Маврикия

Многовековые обычаи и традиции Маврикия основаны на взаимопонимании и уважении друг к другу. Дивали – местный праздник, «фестиваль огней». Все улицы украшаются огнями и свечами в глиняных лампах. По мнению жителей, такое обилие света и огня привлекает богатство и удачу.

Спорт Маврикия

За последнее время, современный спорт Маврикия не достиг особых результатов. Страна практически не принимает участия на международных соревнованиях.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Andrew1981

    Приятно, что это одна из немногих Африканских стран, где относительно безопасно, да и население достаточно дружелюбно по отношению к туристам. Наверное многообразие культур и обычаев и делает страну столь привлекательной для посещения. Всегда интересно посмотреть, как живут люди в других странах и с другой культурой.

    Ответить