История Мадагаскара

Африка

Каждый турист, приехавший на территорию этого острова, должен, прежде всего, узнать, как развивалась история Мадагаскара, и что интересного здесь происходило в древние времена. Как и многие государства африканского континента, эта прилегающая земля испытала немало на своем веку. Здесь были и захватчики, и колонизаторы, но все же страна со всем справилась и теперь успешно существует.

Каждый турист, приехавший на территорию этого острова, должен, прежде всего, узнать, как развивалась история Мадагаскара, и что интересного здесь происходило в древние времена. Как и многие государства африканского континента, эта прилегающая земля испытала немало на своем веку. Здесь были и захватчики, и колонизаторы, но все же страна со всем справилась и теперь успешно существует.

Древняя история Мадагаскара

Археологи считают, что цивилизация на острове появилась относительно недавно. Случилось это в 200-500 годах. С этого времени и считается история Мадагаскара. В основном это были племена банту и австронезийские народы. Примерно в VII веке остров своей колонией хотели сделать арабы, но это им не удалось. Хотя влияние этой культуры все же осталось в патриархате, календаре, сезонах года. Кстати, говорят, что первые упоминания об острове письменно обнародовал Марко Поло. В 1500 году сюда чисто случайно наведались европейцы, которые путешествовали в Индию. Примерно в XVII веке остров стал раем для пиратов, мимо которых спокойно не проходило ни одно судно. Говорить о Мадагаскаре можно еще довольно долго, но лучше все в подробностях услышать от экскурсоводов, которые более занимательно расскажут обо всех фактах.

Столица Мадагаскара

До 1970-х годов столица Мадагаскара называлась Тананариве, но после этого она была переименована в Антананариву. На сегодняшний день здесь проживает больше 2,5 миллионов человек. Кстати, город даже прославился в фильме о Джеймсе Бонде, Казино «Рояль», где агент преследует террориста.

Население Мадагаскара

На данный момент население Мадагаскара составляет чуть больше 21 миллиона человек. Весь народ делится на 2 группы – горцы и те, кто проживает на побережье. На такое деление повлияла не только история, но и культура Мадагаскара. Жители часто воевали между собой за территорию, поэтому одни оттесняли других. Так, к горцам относятся сиханаки, имерины, бецилеу, а к жителям побережья – махафали, бецимисараки, сакалавы и т. п.

Интересно:  Карта Мьянмы

Государство Мадагаскар

Как и все страны Африки, государство Мадагаскар имеет свое деление. Здесь есть 6 отдельных провинций, называемых местными жителями фаритани. В свою очередь эти провинции состоят из фукунтани. Это определенные кварталы в деревнях и городах, которые помогают при управлении всей территории.

Политика Мадагаскара

Главой островного государства является президент, поэтому вся политика Мадагаскара держится именно на нем. Исполнительная власть принадлежит правительству и премьер-министру, избранного президентом. За порядок и законы отвечает двухпалатный парламент, который состоит из Сената и Национального собрания.

Язык Мадагаскара

Государственный язык Мадагаскара не один. Здесь общаются и на французском, и на малагасийском. Мадагаскар – это современный остров, поэтому в туристических агентствах здесь встречается и английский язык, который наиболее популярен для европейских и некоторых азиатских туристов.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Татьяна

    При упоминании названия этого острова сразу вспоминается известный мульфильм под одноименным названием. Думаю на Мадагаскаре действительно все также красиво и красочно, как показано в мульфильме. Однако история Мадагаскара очень интересна, неожиданно было узнать, что страна была открыта только в 200-500 веках нашей эры.

    Ответить