Культура Майотты

Майотта

Каждый турист, приехавший на территорию заморского департамента Франции, узнает насколько самобытной и удивительной является культура Майотты. Здесь вы познакомитесь с национальными праздниками, традициями и обычаями, которые так чтят и уважают местные жители.

Каждый турист, приехавший на территорию заморского департамента Франции, узнает насколько самобытной и удивительной является культура Майотты. Здесь вы познакомитесь с национальными праздниками, традициями и обычаями, которые так чтят и уважают местные жители.

Уникальная культура Майотты

Своеобразная и необычная культура Майотты готова удивлять каждого отдыхающего, посетившего этот остров. Здесь вы можете увидеть традиционные обряды, в которых можно поучаствовать, посмотреть на работы местных ремесленников и архитекторов, а также оценить музыкальное искусство жителей. Вам обязательно станет интересно, если вы чуть глубже окунетесь в эту культуру и познаете ее секреты.

Религия Майотты

На 97% религия Майотты состоит из мусульманства. Остальные 3% населения – это христианские католики. На такую религию влияет не только география Майотты, но и то, что это департамент Франции.

Экономика Майотты

Вся экономика Майотты держится на рыболовстве и сельском хозяйстве. Остров не в силах обеспечить себя, но и на импорт идет не так много товаров. Бюджет департамента поддерживают дотации Франции.

Наука Майотты

Очень слабой считается наука Майотты. Начальные школы здесь есть и они предоставляют базовые знания. Что касается высших заведений, то в основном население отправляется во Франции или вовсе не беспокоится о своем дипломе.

Искусство Майотты

Впечатлить может и искусство Майотты. Вас обязательно поразят поделки ремесленников. Арабские мотивы, просматриваемые на древесины, украшаются орнаментом из перламутра. Также здесь немало художников, которые создают потрясающие орнаменты. Майотта – это территория и самодеятельных актеров, которые ставят собственные постановки и выносят их на люди.

Кухня Майотты

Национальная кухня Майотты состоит из блюд, где комбинируется мясо и рис. Все заправляется разными специями: от ванили и корицы до гвоздики и кардамона. Готовят также кебаб, карри, кускус, курицу и баранину на углях и многое другое. Голодными здесь точно не останетесь.

Обычаи и традиции Майотты

В себе культура острова сочетает немало разных влияний: французское, арабское, христианское. Обычаи и традиции Майотты также берутся из этих культур. К примеру, свадьба, которая здесь называется аруси, очень похожа на обряд венчания у славян. Далее весь процесс переходит в своеобразный фестиваль, где включено и праздничное застолье.

Спорт Майотты

Так как это маленькая территория, которая еле заметная на карте, то и спорт Майотты не особо развит. На мировом уровне ни в футболе, ни в других видах спорта этот департамент не был замечен.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. adianon

    Майотта хоть и достаточно терпимая страна к туристам, но следует понимать хотя бы элементарный мусульманский этикет, и традиции, иначе можно вместо приятного отдыха получить проблемы, пожалуй только искусство и оригинальность заслуживают внимания.

    Ответить