Туризм Майотты

Майотта

Непревзойденный туризм Майотты увлекает многие туристов своей очаровательной природной красотой и уникальными достопримечательностями. Остров теряется в водах Мозамбикского пролива и Индийского океана. Это способствует тому, что здесь можно вдоволь насладиться свежестью воздуха, очаровательной природой и полностью почувствовать себя свободным.

Непревзойденный туризм Майотты увлекает многие туристов своей очаровательной природной красотой и уникальными достопримечательностями. Остров теряется в водах Мозамбикского пролива и Индийского океана. Это способствует тому, что здесь можно вдоволь насладиться свежестью воздуха, очаровательной природой и полностью почувствовать себя свободным.

Прекрасный туризм Майотты

Столь уютный уголок земли встречает отдыхающих на своей территории. И пускай, туризм Майотты не настолько развит, чтобы радовать фешенебельными отелями и высокоразвитой инфраструктурой, здесь все же уютно и комфортно. Наслаждение и удовольствие приносит неповторимая природная красота и радушие местных жителей.

Курорты Майотты

Многие курорты Майотты сосредоточены в южной части острова. Именно здесь есть роскошные пляжи и замечательная возможность поплавать вместе с черепахами. Лучше всего планировать свой туризм на май-ноябрь, когда здесь немного прохладно, так как в жаркий период довольно сильно будет ощущаться горячая масса воздуха из-за высокой влажности.

Горнолыжные курорты Майотты

Несмотря на то, что возвышенности здесь присутствуют вы совершенно не найдете горнолыжные курорты Майотты, ведь департамента располагается на небольшой территории да еще недалеко от экватора.

Лечебные курорты Майотты

Не найдете вы здесь и лечебные курорты Майотты, так как остров довольно маленький и не имеет термальных источников, лечебных грязей. Майотта – это не то место, где можно оздоравливаться и лечиться. Сюда приезжают туристы на комфортный отдых, где можно расслабиться и насладиться местными пейзажами.

Туры Майотты

Заказать туры Майотты можно в любое удобное время и практически в каждом туристическом агентстве. Если вы желаете найти уютное место для комфортного отдыха, где можно побыть наедине с природой, то приезжайте в заморский департамент Франции.

Отдых на Майотте

Если вы хотите провести незабываемый отдых на Майотте, то старайтесь посещать экскурсии, наслаждаться океанским бризом на пляжах, как можно больше гулять. К вашим услугам и достопримечательности Майотты. Они впечатляют своей уникальностью, неповторимостью. Кроме того, любоваться можно и природной красотой, за которой местные жители тщательно ухаживают, чтобы сохранить первозданный вид ландшафтов.

Пляжи Майотты

Все без исключения пляжи Майотты покрыты белоснежным песком, так что вам обязательно найдется место, где можно понежиться на солнышке и получить прекрасный загар. Небольшим недостатком является то, что здешние песчаные зоны практически не обустроены и не имеют нужно инфраструктуры, поэтому они более похожи на дикие зоны.

Отели Майотты

Невзирая на то, что это французский департамент, туризм здесь развивается плохо. Видимо потому, что остров находится далеко от материка. Так как наплыв туристов небольшой, то и своим разнообразием отели Майотты не порадуют. Из наиболее прекрасных мест можно посетить комплекс «Le jardin Maore». Отель имеет большую территорию и свой пляж, который оборудован всем необходимым. Номер в отеле – это отдельное бунгало, где есть кондиционер, душевая комната и мебель. Также можно остановить свой выбор на отеле «Trevani», где можно в уютной атмосфере отдохнуть от городской суеты. Каждый из номеров обустроен телевизором и интернетом, что для острова является большой редкостью.

Транспорт Майотты

Основной транспорт Майотты – это мотороллеры и квадроциклы. Их любой желающий турист может взять в аренду. Кроме того, изредка встречаются и автомобили. Между близлежащими островами функционируют и автомобили.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Тая

    Мое мнение, что Майотта только-только набирает обороты в туризме, и думаю, еще долго будет оставаться на этом же месте. Мне кажется Майотта будет привлекательна только тем туристам, которые желают отдыхать в тишине, вдали от цивилизации.

    Ответить