География Малави

Африка

Посетивших эту территорию туристов, обязательно должна впечатлить география Малави. Узкой полоской страна расположилась на востоке Африки и тем самым заняла выгодное географическое положение. Несмотря на то, что выхода к морю и океану нет, сюда приезжает много отдыхающих, которые наслаждаются комфортными погодными условиями и прекрасной природной красотой.

Посетивших эту территорию туристов, обязательно должна впечатлить география Малави. Узкой полоской страна расположилась на востоке Африки и тем самым заняла выгодное географическое положение. Несмотря на то, что выхода к морю и океану нет, сюда приезжает много отдыхающих, которые наслаждаются комфортными погодными условиями и прекрасной природной красотой.

Удивительная география Малави

Многие путешественники приезжают в этот край, чтобы насладиться невероятным богатством природы, которым гордится республика. Здесь есть все, что нужно для великолепного отдыха. Способствует развитию такой красоты география Малави, ведь здесь и не столь жарко и не очень холодно, поэтому создается хороший климат, как для растений, так и для животных. Насладиться можно и красотой озер, которых здесь несколько. Каждое из них по-своему уникально и имеет свои достоинства, которые вам нужно оценить.

Время Малави

Государство располагается в часовом поясе UTC/GMT +2, поэтому от московского время Малави будет отличаться на один час. Точно совпадают часы с Украиной, поэтому туристам с этого региона будет несложно адаптироваться в африканской стране.

Климат Малави

Необычным является климат Малави, так как царствуют здесь субтропические условия. Как и во многих близлежащих странах в Малави выделяют 2 сезона: сухой и влажный. Первый припадает на май-октябрь, когда здесь господствует сухая зима, а вот второй – на ноябрь-май, когда при власти находится влажное лето. В долинах выпадают осадки до 1000 мм, а вот в горных местностях их количество увеличивается до 1500-2000 мм.

Погода Малави

Большое влияние на погодные условия оказывает география страны. Благодаря тому, что зима здесь сухая температура воздуха прогревается до +14..+19°С. В летнее время погода Малави немного другая, так как показатель термометра поднимается до +20..+23°С в горных местностях и до +27°С в долинах.

Природа Малави

Приятное впечатление окажет на туристов и природа Малави. Это богатая страна, которая готова показать всю свою красоту, не зависимо от времени года. Здесь вы можете увидеть и тропические леса, и акациевые саванны с баобабами. Популярным является туризм Малави в болотистых зарослях озера Ширва, где обитают довольно редкие животные. Здесь встречаются слоны и буйволы, носороги и антилопы, зебры и жирафы, львы и леопарды, гепарды и шакалы с гиенами.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Олег

    Очень мало слышал об этой африканской стране, даже не особо задумывался в какой именно части африканского континента она расположена. И вот благодаря данной статье немного поближе познакомился с государством Малави.

    Ответить
  2. Елена

    Искушенному туристу обязательно надо побывать в этом уголке планеты. Судя по статье, нахождение на природе здесь будет плодотворным — как для глаза, так и для тела. А также очень своеобразным и самобытным.

    Ответить