Туризм Мали

Африка

В связи с политическим кризисом в 2011 году произошел определенный обвал в такой области, как туризм Мали. Изюминкой путешествия в Западную Африку долгое время считалась именно эта удивительная страна, во многом благодаря мифической привлекательности Тимбукту и страны Догонов.

В связи с политическим кризисом в 2011 году произошел определенный обвал в такой области, как туризм Мали. Изюминкой путешествия в Западную Африку долгое время считалась именно эта удивительная страна, во многом благодаря мифической привлекательности Тимбукту и страны Догонов.

Возрождающийся туризм Мали

Путешествуя по этой западноафриканской стране, в первую очередь стоит заглянуть в Бамако. Туризм Мали ассоциируется именно с этой шумной и оживленной столицей, где можно встретить людей всех этнических групп страны, живущих бок о бок в гармонии. Позвольте себе попасть под очарование лабиринтов из невысоких домов, прогуляться по реке Нигер, побродить по столичным рынкам, исследовать сокровища размещались в Национальном музее. Не лишним будет посетить такие легендарные достопримечательности Мали, как город Тимбукту и мечеть Дженне.

Курорты Мали

Ежегодно страну посещают около 90000 туристов, так что туризм здесь можно считать развитым не в полной мере. Развитию этой отрасли мешает несовершенство транспортной инфраструктуры, недостаточное количество гостиниц для посетителей, а также политическая нестабильность. В связи с этим, курорты Мали являются не столь привлекательными для искушенных туристов.

Горнолыжные курорты Мали

Несмотря на всеобщее мнение, что в Африке слишком тепло для снега, есть несколько мест на континенте, где можно покататься на лыжах и сноуборде, это Алжир, Лесото и Марокко. Горнолыжные курорты Мали – это пока больше фантастика, чем реальность. Однако можно отправиться в соседние страны, например в ближайший Оукаймеден (Марокко), который находится в 2174 км.

Лечебные курорты Мали

В стране есть большой выбор мест для отдыха, лечения и общего оздоровления. Лечебные курорты Мали включают в себя множество эксклюзивных, роскошных и доступных санаториев,в том числе с собственной кухней, отелей, курортов и спа, а также гостевых домиков и туристических апартаментов.

Туры Мали

Экскурсионные маршруты в Западной Африке включают в себя посещение страны Догонов, Дженне, Мопти, Сегу и столицы Бамако, объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО – города Тимбукту,а также путешествие в пустыню Сахару, принятие участия в фестивале-сюр-Ле-Нигер в Сегуи многое другое. К сожалению, некоторые туры Мали на данный момент приостановлены из-за отсутствия безопасности.

Отдых в Мали

Большая часть страны представляет собой саванны и песчаные долины, на севере простирается знаменитая на весь мир Сахара. И все же, отдых в Мали находит своих поклонников по всему миру.

Пляжи Мали

Так как страна не имеет выхода к морю, пляжи Мали не являются такими привлекательными, как хотелось бы. Любителям отдыха у воды подойдет путешествие по великой реке Нигер, во время которого, например, можно увидеть такое местное чудо, как страна Догонов.

Отели Мали

Одними из лучших гостиниц Африки являются отели Мали, которые славятся своим гостеприимством и первоклассным обслуживанием. Наиболее популярными местами для остановки туристов являются Софитель Амети в Бамако, отель Кемпински Эль-Фарук, Ле Маэстик, Канаге. Они также предлагают номера в рамках доступного бюджета.

Транспорт Мали

В стране железнодорожные пути составляют около 729 километров. Городской транспорт Мали представлен автобусами и маршрутками. Бамако, в частности, славится своими зелеными и желтыми такси. Недорогие мотоциклы зачастую являются единственным доступным транспортом в Мали, автомобилей мало. Страна не имеет морских портов, поскольку нет выхода к морю, но Куликоро на реке Нигер неподалеку от Бамако служит главным речным портом. Что касается воздушного транспорта, то по состоянию на 2007 год в Мали насчитывалось 29 аэропорта.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. adianon

    Ну он и до обвала был не сильно развит, большая часть туристов была транзитом из Марокко в Алжир и через Мали в Гвинею — очень популярный маршрут, авиационный маршрут не такой объёмный, конечно срана достойна посещения — куча древностей и культура приятная не смотря на кучу запретов.

    Ответить