Карта Мозамбика

Африка

Большая часть территории страны простирается вдоль побережья Индийского океана. Как показывает карта Мозамбика, наземные границы государство имеет с Танзанией на севере, с Южной Африкой и Свазилендом на юге и юго-западе, с Зимбабве на западе и Замбией и Малави на северо-западе. На востоке проходит водная граница (Мозамбикский пролив) с островом Мадагаскар. Столица Мапуту находится на юге, недалеко от побережья. Площадь страны составляет 799,509 квадратных километров. Река Замбези является важным природным ресурсом, она протекает с запада на восток и делит страну на северную и южные регионы, которые в определенной степени расходятся в плане культуры и истории, а также климата.

География Мозамбика включает в себя множество форм ландшафта, благодаря чему эта живописная страна в Юго-Восточной Африке имеет богатые природные ресурсы и является биологически и культурно разнообразной. Рельеф местности варьируется от тропических лесов и болот до гор, степей, песчаных дюн и пляжей.Обширная береговая линия с видом на океан является одним из лучших естественных гаваней Африки. Это преимущество сыграло важную роль в морском хозяйстве, в то время как белые песчаные пляжи являются главной достопримечательностью для растущей индустрии туризма.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Катя

    Уж очень это экзотическая страна. Конечно же, хотелось там побывать. Природа и культура этой страны интересные. Но вот как там с инфраструктурой, водой, едой. Есть ли какие-то приличные отели для туристов? 

    Ответить