География Намибии

Африка

Страна расположена на юго-западном побережье Африки, граничит с Анголой на севере, Замбией на северо-востоке, Ботсваной на востоке, Южно-Африканской Республикой на юго-востоке и юге, а на западе – с Атлантическим океаном. География Намибии варьируется от засушливых и пустынных пейзажей на севере до живописного побережья и на востоке.

Страна расположена на юго-западном побережье Африки, граничит с Анголой на севере, Замбией на северо-востоке, Ботсваной на востоке, Южно-Африканской Республикой на юго-востоке и юге, а на западе – с Атлантическим океаном. География Намибии варьируется от засушливых и пустынных пейзажей на севере до живописного побережья и на востоке.

Разнообразная география Намибии

Намибия является тридцать четвертой крупнейшей в мире страной. Необычная география Намибии, а также ее расположение между пустынями Намиб и Калахари обеспечивают наименьшее количество осадков, чем в любой стране в Африке к югу от Сахары. Каждый из пяти географических районов имеют свои климатические особенности, а также характерные вариации растительного и животного мира. Пейзаж на самом деле можно назвать захватывающим: пустыни, горы, каньоны, саванны. Это и многое другое может предложить удивительная странаНамибия.

Время Намибии

В зимние месяцы время Намибии на один час опережает время по Гринвичу, это период с апреля по сентябрь. А вот с октября по март идет опережение на целых два часа. Вся территория Намибии находится в одном часовом поясе – UTC +2.
Климат Намибии

Самыми жаркими месяцами являются январь и февраль, средняя дневная температура колеблется от 9°C до 30°C. В течение зимних месяцев, которые тянутся с мая по сентябрь минимальная температура обычно составляет от -6°C до 10°C ночью, и до 20°С днем. В это время можно даже увидеть иней, но в целом в зимние дни погода ясная, безоблачная и солнечная. Климат Намибии варьируется от засушливого и полузасушливого к субтропическому. Пик осадков выпадает на январь и февраль.

Погода Намибии

Эту южно-африканскую страну заслуженно называют одной из самых солнечных стран в мире. 300 дней в году здесь тепло и безоблачно. Погода Намибии характеризуется жарой и засушливостью. В разных регионах существуют значительные климатические различия, как в отношении осадков, так и температуры. География страны также оказывает свое внимание на климат и погодные условия.

Интересно:  Отдых в Адлере с детьми: куда сходить

Природа Намибии

Возможно, не в таком масштабе, как в соседних Ботсване и ЮАР, но дикая природа Намибии отличается большим разнообразием. Она включает в себя несколько местных подвидов, таких как пустынные львы, слоны, а также горную зебру Хартмана, которые приспособились к суровому пустынному климату. Также распространены такие пасущиеся животные, как антилопа, страус и спрингбок. Именно природное разнообразие – это то, на что, в первую очередь, опирается туризм Намибии.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Люда

    Ну да, известно, что множество туристов приезжает в Намибию, чтобы посмотреть на этот удивительный и полный разнообразных животных мир. С удовольствием побывала бы в Намибии, но немного страшновато. Думаю, любителям экстрима это подойдет.

    Ответить