Культура Нигер

Африка

Местная культура Нигера складывается из мировоззрения различных народностей. Племена, проживающие на территории страны, самобытны и имеют странные для туриста обычаи. Обучение ведут на французском, но в государстве – огромная неграмотность.

Местная культура Нигера складывается из мировоззрения различных народностей. Племена, проживающие на территории страны, самобытны и имеют странные для туриста обычаи. Обучение ведут на французском, но в государстве – огромная неграмотность.

Органичная культура Нигера

Современная культура Нигера складывается из наследия французов я и народов джерма, канури, хауса и туарегов. Местные жители глубоко уважают музыку и национальные танцы. Любимые музыкальные инструменты – барабан и виола, которые используются на всех массовых мероприятиях в качестве аккомпанемента к песням и танцам. Африканцы трепетно относятся к архитектуре, оставшейся от французской колонизации.

Религия Нигера

Большинство обитателей государства придерживаются ислама. Многообразная религия Нигера включает и христиан, большая часть из которых протестанты и католики, Свидетели Иеговы. Около 7 % от общего населения страны неуклонно придерживаются древних местных африканских верований.

Экономика Нигера

Несмотря на самостоятельную добычу полезных ископаемых, экономика Нигера имеет большую зависимость от иностранной помощи. На сегодняшний день Нигер – одна из беднейших стран в мире. За чертой бедности находится около 70% всего населения республики.

Наука Нигера

Развивающаяся наука Нигера представлена созданным в 1949 году Нигерским филиалом Французского института Черной Африки, директором которого был назначен Бубу Хама. Благодаря ему сохранились памятники, которые предоставила культура страны.

Искусство Нигера

Великолепно искусство Нигера представлено разнообразными ювелирными изделиями из золота и серебра. Живопись практически не развивается, художники предпочитают национальную тематику. Из ремесленных промыслов популярны гончарство, кузнечное дело, ткачество.

Кухня Нигера

Национальная кухня Нигера богата пряностями, особенно корицей. Для приготовления блюд часто используются рыба и морепродукты из местных рек, экзотические фрукты, злаки и бобовые. Настоящий дефицит – питьевая вода.

Обычаи и традиции Нигера

Многие обычаи и традиции Нигера уходят корнями в древние времена и колдовским практикам вуду. Жители, исповедующие местные верования, практикуют многоженство, а мусульмане выдают замуж дочерей в 14-15 лет.

Спорт Нигера

Национальный спорт Нигера – скачки на конях и верблюдах, так же популярен футбол. География Нигера позволяет проводить тренировки и участвовать в летних Олимпийских играх.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий