Карта Республики Конго

Африка

Для большинства карта Республики Конго– это просто условное изображение страны на бумаге. Но для поклонников Африки эта карта целая кладезь знаний и огромный полет фантазии для будущего путешествия. Особенно поражает воображение география Республики Конго: это всего лишь 62-я страна по территории, протяженность границ с соседними государствами составляет 5504 километра. Страна имеет преимущественно холмистый ландшафт. На карте первым бросается в глаза река Конго, вторая по величине в Африке. Во времена процветающей работорговли побережье Республики Конго было центром продажи рабов.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Натали

    Должно быть отдых в Конго очень необычен. Все эти африканские традиции и культура, очень любопытны для туристов. Как только найти атм приличный отель? И за безопасность туристов в стране я не уверена. А так конечно бы поехала.

    Ответить