Карта Руанды

Африка

В свободном доступе есть карта Руанды, на которой можно увидеть, что это страна находится на границе восточной и центральной Африки. По территории страны, а также частично по территориям соседей протекает реки Кагера. Также на карте можно увидеть озеро Киву и река Рузизи, являющиеся частью Восточно-африканской рифтовой долины. Государство граничит с Демократической Республикой Конго, Бурунди, Танзанией и Угандой. Эта маленькая страна имеет площадь всего 26 338 квадратных километров. География Руанды определяет пять провинций: Северная провинция, Восточная провинция, Южная провинция, Западная провинция, Провинция Кигали.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. adianon

    Может Руанда и не богата большими территориями, но она имеет много уникальных мест и ресурсов, к сожалению нескончаемые войны лишь истощают страну, а население в ужасе и страданиях не в состоянии контролировать ситуацию.

    Ответить