География Сан-Томе и Принсипи

Сан-Томе и Принсипи

Одно из наименьших островных государств Африки, после Сейшельских островов Сан-Томе и Принсипи имеет горный хребет, который состоит из потухших вулканов. Разнообразие растений и животных, живущих на островах, привлекает к себе туристов со всех уголков планеты.

Одно из наименьших островных государств Африки, после Сейшельских островов Сан-Томе и Принсипи имеет горный хребет, который состоит из потухших вулканов. Разнообразие растений и животных, живущих на островах, привлекает к себе туристов со всех уголков планеты.

Островная география Сан-Томе и Принсипи

Особенностью республики является то, что она расположена на 2-х островах в Атлантическом океане, в 300 км от Габона. География Сан-Томе и Принсипи является уникальной, так как сочетает в себе горы в виде Камерунской линии – цепи из потухших вулканов и омывается океаном со всех сторон.

Время Сан-Томе и Принсипи

Неподготовленные туристы могут прийти в недоумение от времяисчисления в государстве. Время Сан-Томе и Принсипи отличается в зависимости времени года. Начиная с последнего воскресенья марта по последнее воскресенье сентября, оно отстает от Московского на 3 часа, а в последующий период – на 2 часа.

Климат Сан-Томе и Принсипи

Расположение государства в экваториальном поясе делает климат Сан-Томе и Принсипи влажным и жарким. Омываемые атлантическим океаном острова находятся практически возле экватора, поэтому в Сан-Томе и Принсипи круглый год сохраняется постоянная температура воздуха. В северной части островов более мягкий климат, и дожди с ветрами им не страшны.

Погода Сан-Томе и Принсипи

Средняя годичная температура составляет 23-27 градусов. Погода Сан-Томе и Принсипи отличается постоянством – практически круглый год на острове Сан-Томе идут дожди, которые прекращаются в период с июня по сентябрь. Погодные условия в «период засухи» печальны для островитян, но привлекательны для туристов-поклонников пляжного отдыха. Такова география страны.

Природа Сан-Томе и Принсипи

Острова имеют гористый рельеф, благодаря уснувшим вулканам, которые покрывают 2/3 площади. Наивысшей точкой Сан-Томе считается гора Пику-де-Сан-Томе, ее высота составляет 2024 метра, на острове Принсипи – пик Принсипи, высота которого 948м. Природа Сан-Томе и Принсипи насчитывает около 560 видов растений, произрастающих в тропических лесах. Широк развит туризм Сан-Томе и Принсипи: тропическая фауна, разнообразный животный мир, обитатели прибрежных вод делают острова уникальными.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Оля

    Я бы просто очень хотела побывать на Сан-Томе и Принсипи. Тут по всем параметрам просто здорово. Природа тут просто загляденье, невероятная просто красота. Хотелось бы обязательно пообщаться с местными жителями. 

    Ответить