Достопримечательности Свазиленда

Африка

Чарующие достопримечательности Свазиленда открываются путешественникам с самой неожиданной стороны. После выбора королевской невесты можно случайно оказаться у водопада или в аутентичной деревеньке. Национальные парки страны достойны посещения поклонниками экотуров.

Чарующие достопримечательности Свазиленда открываются путешественникам с самой неожиданной стороны. После выбора королевской невесты можно случайно оказаться у водопада или в аутентичной деревеньке. Национальные парки страны достойны посещения поклонниками экотуров.

Удивительные достопримечательности Свазиленда

Королевство щедро на туристические комплименты. Все достопримечательности Свазиленда хаотично, но в то же время компактно расположены на маленькой территории. Потратив 4 часа на спуск и подъем, можно оценить виды со скалы Сибебе, возраст которой достигает 3-х миллионов лет. Столица Мбабане не так богата на достопримечательности, но может порадовать колоритом местного рынка, огромнейшим выбором сувениров и уютными улочками. В Ломамбу стоит приехать на Королевский Крааль и Праздник Тростника. Здесь же туристов спокойно пускают осмотреть здание парламента.

Маленький Свазиленд – рекордсмен по количеству заповедников. Долина Эзулвини и древесным лесом Усуто скрывает необычные бушменские поселения. В Мливане можно полюбоваться популяциями гиппопотамов и фиолетовых лори. Млавула – нетронутый лес, в котором имеется собственная страна и редкие археологические маршруты. Малолотжа покоряет буйной растительностью и обилием водопадов.

Развлечения Свазиленда

В королевстве никогда не скучно – развлечения Свазиленда будут усладой для туристов. Активным путешественникам понравиться рафтинг на Грейт Усуту, конные прогулки по просторам плато Велде. Главное действо, ради которого посещают страну – церемония Умланга, когда открывается «выставка невест». Из тысяч полуобнаженных танцовщиц король Мсвата выбирает жену. На территориях свази можно заняться сафари, порыбачить или остаться до самой церемонии Инклава.

Интересные места Свазиленда

Самобытная история Свазиленда отражена в ее повседневности. Чтобы посетить интересные места Свазиленда, не нужно тратить время. На лучше стеклодувной в Африке фабрике – Ngwenya Glass – можно воочию увидеть изготовления кубков, бокалов и шахмат. В Swazi Candles Craft Market представлены работы местных мастеров – восковые свечи, резные маски и корзины. На территории горного лагеря Шевула можно не только наслаждаться живописными окрестностями, но и убедиться в мастерстве местного шамана.

Интересно:  Туризм Украины

Аутентичная деревня Мантенга удивит реконструированной деревней свази, хижинами времен 19 столетия и расположенным по близости великолепным водопадом. На скале, откуда стекают потоки воды, имеется великое множество наскальных изображений.

Экскурсии Свазиленда

Освоение королевства лучше начинать с конных прогулок или треккинга. Бесчисленные экскурсии Свазиленда приведут в национальные заповедники, милые этнографические деревеньки. Лека-драйв откроет возможности картинга с заездом, в Мливане можно пройтись маршрутом носорога. Пустившись в Свази-Тур, стоит покататься на горном велосипеде, посетить одну из деревень коренных народов.

Памятники Свазиленда

Малочисленные памятники Свазиленда – это мемориал правителя Собхуза II в Ломамбе и несколько скульптур у королевского дворца. Из природных «монументов» выделяется скала Сибебе – цельный кусок гранита, невероятный по величине.

Музеи Свазиленда

Как и монументальные скульптуры, музеи Свазиленда не могут похвастаться своим количеством. В Национальном музее можно посмотреть на экспонаты, рассказывающие о всех народностях страны. В доме-музее Ruth Lechuga представлена коллекция мексиканской атрибутики – масок, тканей и утвари.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. adianon

    Стыдно признаться вообще ничего не знал об этом уголке мира, но если он содержит такое большое количество заповедников, то действительно стоит прилететь и отправиться в поход небольшой группой, вряд ли много людей могут похвастаться фото из этого региона.

    Ответить