География Острова Святой Елены

Святой Елены остров

Впечатлить сможет каждого туриста география Святой Елены, так как эта территория образована вулканическим способом. Несмотря на это, практически весь остров покрыт густыми лесами и кустарниками, которые являются украшением.

Впечатлить сможет каждого туриста география Святой Елены, так как эта территория образована вулканическим способом. Несмотря на это, практически весь остров покрыт густыми лесами и кустарниками, которые являются украшением.

Оригинальная география Святой Елены

Стоит отметить, что во владения Великой Британии входит не только остров Святой Елены, но и более отдаленные острова, такие как Тристан-да-Кунья, острова Вознесения, а также 5 совершенно необитаемых территорий. География Святой Елены распорядилась так, что остров на 1800 км отдален от Африки, что усложняет туристам маршрут. Но это одновременно и плюс, так как из-за отдаленности здесь сохранилась уникальная и практически нетронутая природная красота, которой можно долго наслаждаться. Некоторые виды флоры и фауны, можно встретить только на этом небольшом уголке земли, который готов приветствовать, радовать и удивлять.

Время Святой Елены

Остров располагается в часовом поясе UTC/GMT +0, поэтому от московского время Святой Елены будет значительно отличаться. Разница между ними составляет 3 часа, поэтому для туристов, приехавших из этого региона, будет немного сложно адаптироваться здесь.

Климат Святой Елены

Удивительная география острова устроена так, что здесь царствует тропический морской климат Святой Елены. Позагорать здесь не удастся, так как на территории будет прохладно. Это все из-за влажного воздуха, который идет с океана, а также от постоянных ветров и тумана, которые забирают все тепло. На острове Святой Елены примерно 400-1500 мм осадков, причем самыми влажными месяцами считаются декабрь и январь.

Погода Святой Елены

Замечательно отдохнуть на острове позволит погода Святой Елены. В зимний период показатель термометра показывает +13..+19°С. Летом же вас ожидает значительное потепление, так как воздух прогревается до +30°С, хотя на самом деле будет казаться немного холоднее, чем есть на самом деле.

Природа Святой Елены

Необыкновенный туризм Святой Елены впечатлит любого путешественника своими потрясающими ландшафтами. Здесь развивается только оригинальная флора и фауна, поэтому природа Святой Елены настолько неотразима. Вы можете встретить на пути цветковые и папоротниковые растения. Также удивят вас красное дерево, карликовое черное дерево, капустные деревья разных видов и многое другое. Немало водится и птиц на территории, среди которых есть канарейки, фазаны, тетерева, глухари.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. adianon

    Не зря Наполеон себя сослал на этот остров после поражения, регион очень благоприятный для размеренной жизни и благодаря французам наполнен хорошими виноградными садами, вином и сырами, но о. Святой Елены опасен — захочется остаться навсегда.

    Ответить