Культура Острова Святой Елены

Святой Елены остров

Каждый турист, который пожелает посетить это заморское владение Великой Британии, должен в подробностях узнать, какая на самом деле культура Святой Елены, и чем она может удивить, порадовать.

Каждый турист, который пожелает посетить это заморское владение Великой Британии, должен в подробностях узнать, какая на самом деле культура Святой Елены, и чем она может удивить, порадовать.

Прекрасная культура Святой Елены

Известно, что древняя культура Святой Елены просто отсутствует, так как территория острова продолжительное время была не заселена. Заметное культурное наследие здесь оставила Англия, которая сейчас и правит этой землей. Местные стараются сохранять обычаи и традиции, полученные этой страной, хотя вводят и свои культурные новшества.

Религия Святой Елены

Самая популярная религия Святой Елены – это христианство английского толка. Такой веры придерживается больше 70% всего населения. Также на острове Святой Елены есть баптисты, католики и адвентисты седьмого дня.

Экономика Святой Елены

В основном, экономика Святой Елены держится на рыболовстве, разведении скота, а также продаже изделий кустарных промыслов. Работающего населения здесь мало, так как многие уезжают на заработки в Великую Британию или на близлежащие острова.

Наука Святой Елены

К сожалению, наука Святой Елены довольно запущена. Так как это отдаленная от континента территория, то здесь нет ни средне-специальных учреждений, ни высших. Поэтому за каким-либо образованием студентам стоит отправляться за границу.

Искусство Святой Елены

Так как здесь большими плантациями выращивали лен, то искусство Святой Елены базировалось на плетении великолепного кружева. Только настоящие мастера могли создать восхитительный рисунок, который бы понравился любой женщине. Кроме того, остров очень популярен в мире своим кофе, ведь здесь выращивают и производят самые дорогие и элитные сорта кофе, молва о которых расползлась далеко за пределы Святой Елены. Местные жители стараются не покидать это дело, а наоборот развивать, ведь это единственная их гордость.

Кухня Святой Елены

Национальная кухня Святой Елены не очень сложная. Местные предпочитают есть рыбные блюда, а также морепродукты, так как это основной продукт. Способствует этому география Святой Елены. Кроме того, в пищу употребляют разные овощи, соус карри, рис и специи. Из сладкого популярны пудинги и пироги.

Обычаи и традиции Святой Елены

На обычаи и традиции Святой Елены значительно повлияла культура Англии. Здесь не позволяют бесцеремонно входить в дом, разжигать костры на природе, рвать понравившиеся растения или рубить деревья. Кроме того, запрещают трогать даже морских обитателей. Собирать моллюски и раковины на берегу нельзя ни в коем случае.

Спорт Святой Елены

К сожалению, спорт Святой Елены практически не популярен, так что даже на мировой арене об этом заморском владении Великобритании мало кто слышал.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Оля

    Я вот смотрела очень много фотографий этого удивительного острова — тут просто нереально красиво. Хотелось бы здесь обязательно побывать, жаль, что это место не так популярно у туристов из России просто. 

    Ответить