Культура Сенегала

Африка

Оригинальной, колоритной и немного витиеватой является культура Сенегала. Местное население с уважением относится к своим ценностям, обычаям и традициям, которые соблюдаются на протяжении многих веков. Здесь развиваются различные виды ремесла, которые усовершенствуются и стают более популярными.

Оригинальной, колоритной и немного витиеватой является культура Сенегала. Местное население с уважением относится к своим ценностям, обычаям и традициям, которые соблюдаются на протяжении многих веков. Здесь развиваются различные виды ремесла, которые усовершенствуются и стают более популярными.

Самобытная культура Сенегала

Уникальной, интересной и нестандартной является культура Сенегала. Каждый турист должен узнать ее как можно лучше. Здесь можно не только пообщаться с местными, но и поучаствовать в мероприятиях, обрядах, увидеть традиции этого народа.

Религия Сенегала

На 94% популярна исламская религия Сенегала. Именно эта доля припадает на мусульман. Около 5% здесь христиан и только 1% это местные верования. Среди христиан-католиков довольно популярны баптисты, пятидесятники и адвентисты.

Экономика Сенегала

Слабо развивается экономика Сенегала. После получения независимости все европейцы были выгнаны из страны, а ведь они были ведущими специалистами во многих областях. Именно поэтому практически самоуничтожились промышленность и сельское хозяйство. Здесь выращивают арахис, кукурузу, просо, хлопок и рис, разводят птиц и скот, занимаются рыболовством, но все же больше Сенегал живет благодаря иностранной гуманитарной помощи.

Наука Сенегала

Значительно страдает и наука Сенегала, хотя здесь есть начальные и средние школы, но меньше 50% детей их заканчивает. Среди высших учебных заведений есть 5 колледжей и 2 университета – имени Шейха Анта Диопа и Гастона-Берже (технологическое направление).

Искусство Сенегала

На то, что искусство Сенегала развивается в таком направлении, сильно повлияла культура прежних времен. Еще с древности здесь сохранились уникальные ювелирные украшения с драгоценных металлов и керамические изделия, которые говорят о том, что население постоянно развивало изобразительное искусство.

Кухня Сенегала

Национальная кухня Сенегала смешивает африканские и европейские традиции. Главным является рис, просо, кукуруза и сорго. Удобная география Сенегала помогает здесь лакомиться и морепродуктами. Кроме них, туристы могут отведать мясо с соусом из кокосового молока, острый рыбный суп или же сок баобаба, который является невероятно вкусным.

Обычаи и традиции Сенегала

Все обычаи и традиции Сенегала тесно связаны с музыкой, танцами и ремеслами. Жители умеют прекрасно отдыхать, исполняя традиционные песни и танцы, а также заниматься разного рода ремеслами. Среди них гончарство, резьба по дереву (в том числе и маски), ткачество, плетение мебели и поделки из кожи.

Спорт Сенегала

Конечно же, спорт Сенегала, как и во многих государствах Африки, представлен футболом. Кроме того, это популярное место для ралли-рейдов мира. Известным в стране является и единоборство, которое называется рестлинг.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Анна

    В целом, мне интересна культура всей Африки. Жаль, что имея столько возможностей в сельском хозяйстве, они вынуждены жить за счет гуманитарной помощи. У Сенегала было бы хорошее будущее, если бы влияние европейцев по-прежнему оставалось в приоритете. 

    Ответить