Культура Сомали

Сомали

Заставит обратить на себя внимание и культура Сомали. Он здесь довольно самобытная, колоритная и интересная. Местные жители, как и прежде, развивают старые ремесла, придерживаются уже годами состоявшихся профессий, а также совершенно не меняют свои музыкальные и танцевальные вкусы.

Заставит обратить на себя внимание и культура Сомали. Он здесь довольно самобытная, колоритная и интересная. Местные жители, как и прежде, развивают старые ремесла, придерживаются уже годами состоявшихся профессий, а также совершенно не меняют свои музыкальные и танцевальные вкусы.

Оригинальная культура Сомали

Самобытная культура Сомали готова впечатлять каждого путешественника. Здесь вы можете увидеть потрясающие работы местных мастеров, которые предлагают и картины, и керамические изделия, и деревянные поделки и даже плетенные вещи, которые делаются вручную и с чистой любовью.

Религия Сомали

На территории существует единая религия Сомали – это мусульмане-сунниты.  Кстати, не так давно здесь проводила исследование международная благотворительная христианская организация «Open Doors», которая показала, что Сомали – это вторая в мире страна, где притесняются права христиан.

Экономика Сомали

К сожалению, экономика Сомали находится на низком уровне. Это довольно бедная страна. Во многом на это влияет география Сомали, так как она не позволяет иметь разнообразие минеральных ресурсов и максимально развивать промышленность и сельское хозяйство. Также значительно убила экономику в стране война с Эфиопией. Постоянно дает удары на экономическое положение борьба между кланами.

Наука Сомали

Интересное положение занимает наука Сомали. Здесь существуют школы изучения Корана, которые на местном называют медресе. Это единственное заведение религиозного обучения. Здесь могут получить образование дети, которые живут в кочующих семьях.

Искусство Сомали

Удивить туристов может архитектурное искусство Сомали, а также изобразительные работы. Местные живописцы создают потрясающие картины и декоративные композиции. Также развиваются такие ремесла, как лепная керамика, деревянные предметы с орнаментом и плетение разных вещей.

Кухня Сомали

Национальная кухня Сомали включает в себя такие продукты, как бананы, манго, папайю, а также морепродукты. Культура и верования страны запрещают употреблять свинину, алкоголь и любые блюда с кровью.

Обычаи и традиции Сомали

В праздничные дни, соблюдая все обычаи и традиции Сомали, местные жители устраивают массовые танцы с песнями. Аккомпаниатором являются хлопки в ладоши, притопывания, стуки деревянных дощечек.

Спорт Сомали

Самый популярный спорт Сомали – это хоккей с мячом. Здесь даже есть сборная команда, которая представляет интересы страны на чемпионатах мира.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Ольга

    Всегда мечтала побывать в экзотической стране, культура которой не похожа на нашу. Сомали — первое место, где мне хотелось бы побывать. Местный колорит просто потрясает воображение! В статье коротко, но ёмко представлена эта страна, побуждает к тому, чтобы узнать о Сомали больше!

    Ответить