География Танзании

Африка

Это африканское государство очень похожа по природе и рельефу на другие страны континента. География Танзании способствует неравномерному распределению населения. По рельефу территорию государства можно разделить на три региона: береговая линия с островами, внутреннее плато и горная местность.

Это африканское государство очень похожа по природе и рельефу на другие страны континента. География Танзании способствует неравномерному распределению населения. По рельефу территорию государства можно разделить на три региона: береговая линия с островами, внутреннее плато и горная местность.

Разнообразная география Танзании

Государство расположено в восточной части жаркого материка. География Танзании такова, что большая часть площади страны расположена на плоскогорье. На территории этого государства расположены крупнейшие африканские озера, такие как Танганьика, Виктория и Ньяса. Также в Танзании находятся самые большие горы континента. Самой высокой горой Танзании и Африки является Килиманджаро. Танзания управляет такими крупными островами как Пемба, Занзибар и Мафия.

Время Танзании

Жаркая африканская страна находится в +3 UTC часовом поясе. Если у вас проблемы со сменой часовых поясов, и вы любите жаркий климат то вам обязательно нужно посетить эту страну, ведь время Танзании совпадает с московским.

Климат Танзании

Восточноафриканское государство находится в зоне воздействия субэкваториального климата. На островах Танзании преобладает жаркий и важный климат. Следует отметить, что климат Танзании, как и многих африканских стран отличается цикличностью и постоянством. Существует сезон засухи и дождей. География страны способствует тому, что в северной части бывает 2 сезона дождей за год, они припадают на весенние и осенние месяца. В южной части государства только один сезон дождей, который длится с ноября по апрель.

Погода Танзании

В последнее туризм Танзании развивается стремительными темпами. Этому способствует необычная, экзотическая природа и пляжи на побережье Индийского океана. Погода Танзании очень комфортная. Средняя дневная температура составляет 29С0. Температура воды в океане составляет 250С.

Природа Танзании

Эту африканское государство принято называть страной разломов, так как на территории горной местности можно встретить множество потухших вулканов с огромными кратерами. Природа Танзании не перестает удивлять своей красотой и экзотикой. Флора Танзании представлена светлыми лесами и саванами. Типичными представителями фауны Танзании являются бегемоты, слоты, жирафы, зебры и многие другие. К большому сожалению крупные животные сохранить только в заповедной зоне

На территории независимого государства находится 15 национальных парков. Из них 5 заповедников относятся к биосферным резервам ЮНЕСКО.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Лидия

    Боже какая великолепная природа. Так хочется пройтись там, где гуляют такие прекрасные животные, как слоны, бегемоты, жирафы. Как будто ты находишься в мире, где еще нет цивилизации. Отдохнуть в тиши. Послушать звуки природы. Пение птиц и вернутся домой отдохнувшим, как будто заново родившись.

    Ответить