Карта Танзании

Африка

Одним из крупнейших государств Африки является Танзания. Она расположена в восточной части материка. Когда перед нами лежит карта Танзании, первое, на что обращаешь внимание – это большая площадь. Западная часть страны граничит с Конго, Руандой, Бурунди. Южными соседями Танзании являются Мозамбик, Замбия и Малави, а северными – Уганда и Кения. Восточную часть страны омывают воды океана. География Танзании такова, что основной рельеф местности представлен обширными плоскогорьями. Эта страна является единственной страной африканского континента, на территории, которой расположено больше всего озер.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Сергей

    Регион такой опасный и такой притягательный. Помню в школе нам рассказывали, что все эти водные ресурсы становились поводом для кровопролитных войн. Времена прошли, теперь там все более или менее спокойно. Пусть так и будет дальше.

    Ответить