Культура Того

Африка

Жаркая африканская страна славится колоритной культурой. Ее разнообразность обусловлена религией и историей. На сегодняшний день распространено гончарство, резьба по дереву и кости. Культура Того получила второе возрождение после провозглашения независимости.

Жаркая африканская страна славится колоритной культурой. Ее разнообразность обусловлена религией и историей. На сегодняшний день распространено гончарство, резьба по дереву и кости. Культура Того получила второе возрождение после провозглашения независимости.

Колоритная культура Того

Небольшая африканская страна и по сей день не перестает удивлять мир своей культурой. На протяжении всей своей многовековой истории музыка и танцы были и остается неотъемлемой частью жизни каждого жителя Того. Традиционными танцами принято считать тобол, адеун, аджокбо и акпоссе. В последнее время культура Того базируется на развитии профессионального изобразительного искусства и литературы.

Религия Того

Свыше 50% населения исповедуют африканские религии, такие как: фетишизм, анимализм и многие другие. За годы колонизации религия Того дополнилась христианством и мусульманством.

Экономика Того

География Того располагает к занятию сельским хозяйством. Экономика Того базируется на экспорте сельскохозяйственных товаров (хлопок, какао, кофе) и добыче фосфатов. Того входит в сообщество стран Африки, Карибского бассейна и Тихого океана.

Наука Того

В отличие от многих других африканских стран, которые годами были под управлением других государств население Того отличается высоким уровнем образованности. Наука Того за годы независимости перешагнула на новую ступень развития. На территории государства расположены гимназии, училища и институты. Уровень грамотности среди мужчин составляет 75%, а среди женщин – 47%.

Искусство Того

Культура африканской страны поспособствовала бурному развитию резьбы по дереву. Искусство Того представлено деревянной скульптурой. Самыми популярными деревянными статуэтками являются «деревянные цепи», они представляют парные фигуры супругов, которые обязательно делают из одного куска дерева.

Кухня Того

На протяжении многих лет государство зависело от других стран и поэтому многие блюда были позаимствованы из европейской кухни. Кухня Того придется по душе далеко не всем туристам, так как местные жители предпочитают чрезвычайно острые блюда. Для приготовления еды используют такие продукты как рис, мясо, овощи, рыбу и экзотические фрукты. Самыми популярными блюдами является баба гануш (пюре из баклажанов),кускус (пшеничная крупа с мясом) и гранатовый сорбе (замороженный гранатовый сок и фруктовый сироп). Любимым напитком тоголезцев является пиво.

Обычаи и традиции Того

Так как на территории государства проживает свыше 45 племен обычаи и традиции Того могут очень сильно отличатся. Большую роль в формировании культуры страны сыграла многогодовая колонизация страны, которая внесла свои коррективы в жизнь государства.

Спорт Того

Как и во многих стран спорт Того представлен футболом. Здесь в эту игру играют все, начиная от детей и заканчивая стариками. По всей стране построено огромное количество футбольных стадионов.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. NoRsIM

    Удивительная часть света Африка… При чтении подобных статей всегда познаешь для себя что-то новое и необычное . Например тот факт,что в Того грамотность среди женщин всего 47% удивляет. Вообще , если подумать , изучать культуру других народов , их обычаи и традиции жутко интересно!

    Ответить