География Туниса

Африка

Эта североафриканская страна граничит с Алжиром на западе, с Ливией на юго-востоке и Средиземным морем на севере и востоке. География Туниса имеет большое разнообразие форм ландшафта, включая Атласские горы и пустыню Сахару.

Эта североафриканская страна граничит с Алжиром на западе, с Ливией на юго-востоке и Средиземным морем на севере и востоке. География Туниса имеет большое разнообразие форм ландшафта, включая Атласские горы и пустыню Сахару.

Разнообразная география Туниса

Атласские горы простираются к северо-востоку от Алжирской границы до Средиземного моря. География Туниса отличается большим многообразием. К северу и востоку рельеф представлен в основном низинами, невысокими холмами и равнинными прибрежными зонами. Сахара, самая большая пустыня в мире, занимает небольшую часть страны. Река Меджерда поднимается в Алжир, затем течет через Тунис и впадает в Средиземное море.

Время Туниса

Вся страна располагается в стандартном часовом поясе UTC+1, время Туниса, таким образом, отстает от московского на 2 часа. В летний и зимний период на данный момент перевод часов не осуществляется.

Климат Туниса

В северных районах, которые привлекают большинство туристов, господствует типичный средиземноморский климат Туниса с жарким, сухим летом и мягкой, временами дождливой зимой. Весной и осенью наблюдается снижение туристического потока, это лучшее время для посещения пустынных районов на юге и в центре Туниса, так как летом температура может подняться до достаточно высокого уровня, а зимой в Сахаре может быть очень холодно ночью.

Вместе с такими направлениями, как Египет и Турция, туризм Туниса является особенно востребованным с июня по август, это самое популярное время для отдыха на прибрежных курортах.

Погода Туниса

Зимой в Тунисе цены на гостиницы самые низкие, в период с декабря по февраль все еще наблюдается большое количество солнечных дней, но температура может существенно снижаться после захода солнца. Погода Туниса практические всегда солнечная и теплая. Если вы путешествуете летом, рекомендуется одевать легкую одежду из натуральных волокон, хлопка и льна, а зимой обязательно понадобится дождевик и теплый пуловер.

Природа Туниса

Для относительно небольшой страны, природа Туниса может похвастаться одними из самых редких видов птиц, животных и растений в мире. Береговая линия является отличным местом для наблюдения за китами и дельфинами. В стране имеется восемь национальных парков, расположенных по всей стране, каждый из которых является неповторимым и уникальным. География с ее различными формами ландшафта обеспечивает также богатое природное многообразие.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. adianon

    Прибрежные города Туниса хорошо развиты в торговом плане — есть много интересных товаров и для туриста страна имеет ценность именно по части шопинга, после уже отдых и достопримечательности древних времён.

    Ответить