Туризм Чад

Африка

Пока еще немногочисленные туристы приезжают в Чад, чтобы увидеть уникальное одноименное реликтовое озеро, познакомиться с укладом жизни местных жителей, и, конечно, понаблюдать, хотя бы издалека, за слонами, жирафами и львами. Туризм Чад начинает развиваться, но уже имеет своих поклонников.

Пока еще немногочисленные туристы приезжают в Чад, чтобы увидеть уникальное одноименное реликтовое озеро, познакомиться с укладом жизни местных жителей, и, конечно, понаблюдать, хотя бы издалека, за слонами, жирафами и львами. Туризм Чад начинает развиваться, но уже имеет своих поклонников.

Разнообразный туризм Чад

Развитие индустрии туризм Чад тормозят политическая нестабильность и отсутствие разветвленной инфраструктуры. Иностранных туристов привлекают разнообразие природных ландшафтов, флоры и фауны, а также самобытность культуры местных народов. Туристам не рекомендуется путешествовать в одиночку по северным районам, особенно в ночное время. Также нужно воздержаться от посещения юго-западных районов Чад, где нередки стычки органов правопорядка с хорошо вооруженными группировками различных повстанцев и откровенно бандитских групп. Наилучшее время для посещения страны – местная зима (с ноября по март). Погода в этот период в большинстве районов страны относительно прохладная и сухая, а некоторое понижение температуры ночью переносится гораздо легче, чем иссушающая жара летних месяцев

Курорты Чад

Очень повлияли на страну военные конфликты, и, соответственно, курорты Чад фактически отсутствуют. Поездка сюда сама собой представляет неординарный отдых, поэтому не стоит рассчитывать на санаторный отпуск.

Горнолыжные курорты Чад

Среднемесячные температуры в январе соответствуют отметке +15 С, в июле – +35 С, поэтому горнолыжные курорты Чад просто не могут существовать. Но несмотря на это, туристов ждет незабываемый отдых на африканском континенте в стране с удивительной природой.

Лечебные курорты Чад

Если цель путешествия – поправить здоровье, спокойно и размеренно отдохнуть, посетить лечебные курорты Чад, то, увы, туристов ждет разочарование. Здесь нет пляжных, горнолыжных, лечебных и иных курортов, в привычном понимании этих вещей.

Туры Чад

Нищее и слаборазвитое государство, куда перед поездкой нужно основательно морально и физически подготовиться, иначе может быть культурный шок. Туры Чад редко предлагают путешественникам оставляя эту страну пока неизведанной и скрытой от большинства европейцев.

Отдых в Чад

На данный момент отдых в Чаде для иностранцев осложнен отсутствием необходимой инфраструктуры. А вот южные чадские племена к визиту иностранных туристов готовятся ответственно. Рискнувшим забраться вглубь страны путешественникам местные жители готовы будут рассказать о своих традициях и быте, показать местные достопримечательности Чад.

Пляжи Чад

Озеро Чад настоящий оазис посреди пустыни. Следует будут быть осторожным выбирая пляжи Чад на берегу водоема с одноименным названием. На диких берегах озера Чад обитают бегемоты и крокодилы.

Отели Чад

Туристическое направление долгое время не развивалось в связи с военным положением в стране, поэтому отели Чад не очень многочисленны. Сегодня возрастает интерес к путешествию в Чад, поэтому гостиницы строятся, но только в столице.

Транспорт Чад

За период гражданских войн транспорт Чад был практически полностью уничтожен. На сегодняшний день в стране есть воздушный транспорт – 50 аэропортов. Общественный транспорт отсутствует, передвигаться по Чаду можно на автомобиле, но стоит обратить внимание на то, что эти дороги требуют ремонта. В сельской местности для перевозок до сих пор используются верблюды и ослы.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. adianon

    Мало кто открыто скажет что кроме природы больше смотреть не на что, есть уникальные ландшафты, растения, животные, с народом Чада вы общаться не захотите, многое покажется страшным и отвратительным, стоит ли — как по мне стоит, но только в сопровождении местной группы.

    Ответить