Туризм Экваториальной Гвинеи

Африка

Несмотря на свою бедность, для развития туризма страна имеет все ресурсы. Туризм Экваториальной Гвинеи – это пляжи на побережье, массивы тропических лесов, вулканические вершины, водопады. Кроме этого здесь можно познакомиться с черной магией шаманов, церемониями с живыми песнями и танцами.

Несмотря на свою бедность, для развития туризма страна имеет все ресурсы. Туризм Экваториальной Гвинеи – это пляжи на побережье, массивы тропических лесов, вулканические вершины, водопады. Кроме этого здесь можно познакомиться с черной магией шаманов, церемониями с живыми песнями и танцами.

Спокойный туризм Экваториальной Гвинеи

Не большое число зарубежных туристов посещает страну. Туризм Экваториальной Гвинеи не очень хорошо развит. Времяпрепровождение здесь будет состоять из посещений пляжей, безумного число баров и ресторанов с местной кухней и нескольких поездок к шаману или попыткой найти достопримечательности Экваториальной Гвмнеи.

Курорты Экваториальной Гвинеи

Очень популярны пляжные курорты Экваториальный Гвинеи. На омываемом водами Атлантического океана острове Биоко располагается курорт Малабо, а в провинции Литорал есть курорт Бата. Там можно заниматься серфингом, дайвингом, подводной фотографией, рыбачить, загорать, кататься на скутерах, водных лыжах, катерах. Для туристов на территории курортов открыты магазины и рестораны.

Горнолыжные курорты Экваториальной Гвинеи

В этой горячей африканской стране, расположенной вблизи экватора, очень жарко в течение всего года. В связи с этим горнолыжные курорты Экваториальной Гвинеи отсутствуют. Зато есть возможность развлечься водными видами спорта.

Лечебные курорты Экваториальной Гвинеи

Спокойная обстановка и умиротворенная атмосфера на всей территории страны, за исключением колоритных и «щебечущих» рынков. В размеренном ритме можно провести свой отдых, и никакие лечебные курорты Экваториальной Гвинеи не понадобятся.

Туры Экваториальной Гвинеи

Климат в стране экваториальный. Средняя температура +24 – +28°, изменения температуры в течение года незначительны, что делает туры Экваториальной Гвинеи комфортными для иностранных туристов в любое время года.

Отдых в Экваториальной Гвинее

В основном страна привлекает туристов песчаными пляжами, омываемыми Атлантическим океаном, самобытной культурой и богатым животным миром. Отдых в Экваториальной Гвинее – это восхитительные белые песчаные пляжи, являющиеся главным достоянием страны. Это тропические леса и снежные вулканические вершины гор, природа и богатый разнообразный животный мир.

Пляжи Экваториальной Гвинеи

В основном лучшие пляжи Экваториальной Гвинеи находятся вблизи города Бата. Здесь чистые, красивые берега. Возле города Бата расположены чистые пляжи и красивейшие берега. Туристы любят посещать пик вулкана Малабо на острове Биоко, откуда открывается восхитительный вид. Музей города Эбебьина демонстрирует традиционную скульптуру народов страны и другие произведения искусства.

Отели Экваториальной Гвинеи

Не может страна похвастаться и бесчисленными гостиницами. В основном отели Экваториальной Гвинеи собраны в Малабо и Бата. Каждый из них не похож на другой, и каждый по-своему прекрасен. В Малабо всегда с удовольствием встречают гостей, поэтому сервис более менее приличный. Туризм подразумевает заранее выбранное место проживания.

Транспорт Экваториальной Гвинеи

Очень слабо развит транспорт Экваториальной Гвинеи. Протяженность автодорожной сети всего 3000 километров асфальтированных дорог, а железнодорожное сообщение и вовсе отсутствует. Есть 3 аэропорта, два з которых международные, они находятся в Малабо и Бата.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Игорь

    Отличная и полезная статья любителям отдыха. Здесь рассказано про отдых в Экваториальной Гвинеи. Здесь описаны такие вещи как :транспорт Экваториальной Гвинеи, отели Экваториальной Гвинеи, пляжи Экваториальной Гвинеи, туры Экваториальной Гвинеи.

    Ответить