Карта Эритреи

Джибути

Очертания этой страны похожи на Италию, что демонстрирует карта Эритреи, где отражен ее рельеф. Государство расположено на северо-востоке Африки у побережья Красного моря. Соседи – Эфиопия и Джибути на юге, на севере и западе – Судан. Восточная граница страны омывается морем. Географический макет отражает материковую часть страны, но общая протяженность береговой линии островов составляет более 1000 км. Территория страны разделяется на три части: Эритрейское нагорье, восточные склоны нагорья и прибрежные равнины, плато на западе. География Эритреи также уникальна, как и культура этой страны.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Елена

    Интересная страна. И еще не освоенная туристами. Хочется стать первооткрывателем нового места отдыха среди знакомых. Страна действительно очертаниями похожа на Италию. Привлекает сухой климат, зимой выйдет отличная поездка. Заодно можно съездить в соседнюю Эфиопию. 

    Ответить