Туризм Эфиопии

Джибути

Туристическое направление в стране развивается на государственном уровне. Для гостей привлекательны групповые поездки, посещение локаций племен, экстремальный отдых и сафари. Экскурсионный туризм Эфиопии позволяет открыть новые горизонты прародины человечества, вдохновиться природными красотами. Популярности страны способствует комфортный климат и удивительная культура.

Туристическое направление в стране развивается на государственном уровне. Для гостей привлекательны групповые поездки, посещение локаций племен, экстремальный отдых и сафари. Экскурсионный туризм Эфиопии позволяет открыть новые горизонты прародины человечества, вдохновиться природными красотами. Популярности страны способствует комфортный климат и удивительная культура.

Увлекательный туризм Эфиопии

Дешевый шоппинг, национальная кухня и множество развлечений делают туризм основным доходом государства. Гостям не советуют посещать граничащие с Сомали районы. Для увлекательных прогулок существует Аддис-Абеба, Бахр-Дар и Дире-Дауа. Здесь туризм Эфиопии представлен рынками, мечетями и древними культовыми сооружениями. Можно посетить один из национальных парков с эндемиками или водопадов.

Курорты Эфиопии

Государство не имеет выхода к морю, но это не уменьшает его туристической привлекательности. Популярные курорты Эфиопии – Джинка, Бахр-Дар, столичная Аддис-Абеба и Лалибэла. В столице – множество музеев, а другие города будут привлекательны окружающими природными фондами. Поездку на отдых лучше всего планировать в сентябре – феврале.

Горнолыжные курорты Эфиопии

Несмотря на то, что Эфиопия пестрит заснеженными горными вершинами, катание на лыжах здесь только начинает развиваться. Государственные программы и экстрим-туры начинают рассматривать горнолыжные курорты Эфиопии как часть отдыха. Так что планировать поездку с лыжами и сноубордами в эту страну не стоит.

Лечебные курорты Эфиопии

Оздоровительный туризм – относительно новый вид отдыха в древней Абиссинии. Уникальные природные условия и мягкий климат государства открывают возможность посетить некоторые лечебные курорты Эфиопии – Гондар и Бахар-Дар. Город Сондере знаменит как термальный курорт. Прекрасная экология, наличие горячих источников способствуют тонусу организма, излечению артрита и сердечно-сосудистых заболеваний.

Туры Эфиопии

Экскурсионные, этнографические, приключенческие, паломнические туры Эфиопии проводятся во все города. Большинство провайдеров разрабатывает индивидуальные и групповые программы. При этом активность гостей остается на их усмотрение – можно рассматривать достопримечательности Эфиопии или отправиться исследовать культуру древних племен.

Отдых в Эфиопии

У туристов не выйдет понежиться и расслабиться, ведь главное условие отпуска по-эфиопски – созерцать и делать открытия. Активный, экстремальный, экскурсионный отдых в Эфиопии побуждает заново исследовать древние красоты, наслаждаться шумом водопада и слушать восхитительное звучание Африки.

Пляжи Эфиопии

Государство не имеет выхода к морской акватории. Туристы не смогут посетить пляжи Эфиопии, но с лихвой компенсируют их нехватку другими достопримечательностями. В национальном парке Семиена можно увидеть редких животных, а в долине Омо или в Рифтовой долине ощутить единение с первобытной природой.

Отели Эфиопии

Для размещения гостей города существует несколько вполне комфортных мест. Львиную долю недвижимости занимают отели Эфиопии дешевой ценовой категории или гостиницы с базовым «ол инклюзивом». Можно остановиться в колоритном гостевом домике, а из предложений столицы выбрать «Хилтон» или «Гион».

Транспорт Эфиопии

На незначительные расстояния можно прокатиться на автобусе, в котором нельзя стоять. Городской транспорт Эфиопии представлен маршрутками, такси и бажажами (моторикшами). Поезда из Дире-Дауа в Джибути отправляются 3 раза в неделю, а билеты на внутренние рейсы местных авиалиний бронируются за несколько дней.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Екатерина

    Да, реально не знала, что в Эфиопии столь сильно развит туризм и что туристы со всех стран мира ее посещают. Особенно для меня удивительным оказался тот факт, что в Эфиопии начинает развиваться горнолыжный туризм. Возможно скоро горнолыжный туризм в этой стране затмит туризм других стран.

    Ответить