Путешествие в летний сезон

Блог

К счастью лето дарит возможность совершить длительное путешествие и перед нами стоит большой выбор направлений для отдыха. Одни туристы предпочитают отправиться в поездку на личном транспорте, другие покупают исключительно туристические путевки, где о своих клиентах проявляются максимум заботы. Существует категория людей, которая не прочь перебираться автостопом, на свой страх и риск. Это только малая часть возможностей и типов туристов. Мир весьма разнообразен, и что одним кажется "диким", для других является полной нормой.

Путешествие в летний сезон Путешествие в летний сезон

К счастью лето дарит возможность совершить длительное путешествие и перед нами стоит большой выбор направлений для отдыха. Одни туристы предпочитают отправиться в поездку на личном транспорте, другие покупают исключительно туристические путевки, где о своих клиентах проявляются максимум заботы. Существует категория людей, которая не прочь перебираться автостопом, на свой страх и риск. Это только малая часть возможностей и типов туристов. Мир весьма разнообразен, и что одним кажется «диким», для других является полной нормой.

Путешествие в летний сезон

Куда поехать?

В Европе, как и в Америке, небольшой популярностью пользуются передвижения на мобильном доме. Это своего рода трейлер, в котором имеется несколько обустроенных комнат для жизни. Таким образом, за лето имеется возможность объехать всю Европу, побывать в красивейших местах на планете и насладиться неторопливой жизнью. В частности, можно начать отдых в Карпатах летом, а потом посетить другие города и страны. Европа как известно богата на небольшие города. Путешествуя по Италии, вы заметите, что расстояние между городами очень маленькое. Из одного населенного пункта до другого можно добраться всего за 5-10 минут. Поездка доставит только удовольствие, так как ландшафт постоянно меняется.

Путешествие в летний сезон

Между некоторыми городами проложен банальный мостик. Это лишний раз подтверждает, что перемещение внутри Евросоюза свободное. Что касается недостатков путешествия на личном автомобиле – это платные дороги. Так, чтобы попасть на территорию Франции, вам придется не один раз оплатить дорогу, а стоимость въезда порой достигает 30 евро. Лучше всего путешествовать по странам у Средиземного моря. Это как правило наиболее доступные европейские направления, чем Швеция, Швейцария, Великобритания, Германия или другие развитые страны Европейского союза. Так, Черногория пользуется популярностью среди русскоговорящего населения, а стоимость отдыха в стране на доступном уровне.

Интересно:  Лучшие курорты Турции

Туристические путевки

Если говорить о покупке туристических путевок, то лучше всего ориентироваться на многочисленные отзывы. Благодаря современным порталам, у туристов появляется возможность читать отзывы реальных людей, которые уже побывали в том или ином отеле. Таким образом, прочитав несколько десятков впечатлений, можно составить общее мнение о предстоящем отдыхе. Разумеется, ситуация постоянно меняется и нужно ориентировать только на «свежие» комментарии. В целом, отправляясь в путешествие по Европе, можно найти в каждой стране как прекрасное место для отдыха, так и малоприятное. Поэтому походите к выбору с умом и осторожностью.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Максим

    Лично я летом путешествую на велосипеде. Так и лишние килограммы уходят и получше с природой можно контактировать, правда дальше чем на 60 километров от дома я ещё не уезжал. Но думаю, что у меня ещё всё впереди.  

    Ответить