Путешествие по старой Европе

Блог

Путешествие по старой Европе

Как известно, европейский континент развивается очень давно и за 20 веков прожил много событий. Средние века были особенно тяжелыми для данной части континента: постоянные междоусобицы, завоевания, смена правителей, военные походы, эпидемии. Тем не менее, здесь удалось сохранить много интересных достопримечательностей, а текущий уровень жизни позволяет комфортно провести время в различных уголках Европы. Куда бы вы не отправились, везде можно найти уникальные архитектурные комплексы и прекрасно отдохнуть.

Путешествие по старой Европе

Что посетить?

Одно из самых популярных направлений в Европе – Париж. Здесь богатая экскурсионная программа, много интересных достопримечательностей, а также имеется возможность искупаться на Лазурном берегу. Посетив данный источник, вы узнаете много интересного о Париже. Благодаря подобным порталам можно составить собственную программу путешествия, выбрать те места, где вы хотите побывать лично и смело отправиться в поездку. А если вы заранее просмотрите на карту с расположением достопримечательностей и изучите маршрут от отеля, то будете быстро перемещаться по незнакомому городу и сэкономите много полезного времени, не говоря о более уверенном поведении в незнакомой местности.

Путешествие по старой Европе

Наиболее популярные европейские направления, в плане путешествия, это – Италия, Греция, Испания, Португалия, Кипр и другие страны, расположенный у Средиземного моря. Здесь прекрасно развита курортная жизнь, вы сможете арендовать номер в отеле у берега моря, чтобы наслаждаться закатами, рассветом и просто вдыхать свежий бриз. Помимо прочего в Европе расположено много гор, благодаря чему появляется возможность посетить горнолыжные курорты. Также не забывайте про шоппинг, особенно о времена скидок. Они устраиваются минимум дважды в год, когда стоимость на товары снижается до 50-70 процентов. В это время многие европейцы устремляются в магазины, чтобы купить брендовую одежду по низкой стоимости.

Интересно:  География Кении

Чем заняться?

Благодаря хорошо обустроенной инфраструктуре, появляется возможность посетить развлекательные комплексы, парки, рестораны, кафе, магазины, побывать в кинотеатрах, клубах и прочих заведениях. Также многие туристы из постсоветского пространства удивляются огромному ассортименту товаров и их качеству. Просто огромное количество вин по низкой стоимости. Но самое главное, что они действительно вкусные. Единственный недостаток путешествия по известным городам – дорогая стоимости поездки. Так, чтобы хорошо поужинать в достойном ресторане, придется заплатить от 50 евро.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Елена

    Сама люблю Европу. Все здесь так живописно и памятники старины находятся в сохранности. Можно четко видеть, как жили люди в старину. А еще здесь созданы все условия для удобного перемещения иностранных туристов.

    Ответить