Интересный и бюджетный отдых

Блог

Интересный и бюджетный отдых

Большинство людей каждый год задаются вопросом: куда поехать в отпуск и как сэкономить денег? Современный туристический рынок, к счастью, предлагает много направлений. Большой популярностью пользуется Средняя Азия, где можно недорого, но весьма разнообразно провести время. Египет, Турция и часть европейских государств также пользуются всеобщей любовью. В частности, Черногория предлагает поселиться в уютных отелях, насладиться красивой природой и небольшими европейскими улочками. Большинство малоизвестных европейских стран предлагает хороший отдых по умеренной цене.

Интересный и бюджетный отдых

Куда поехать?

Как уже говорилось, азиатские страны предлагают много интересного для туристов. Отдых в Лаосе подарит совершенно новые впечатления, вы сможете посетить древние храмовые комплексы, посмотреть, как люди живут в деревнях на воде и посетить удобные курортные центры. К сожалению большая часть населения живет за гранью бедности, но это отчасти и обеспечивает недорогую стоимость туров в данную страну. Если вы окажетесь во Вьетнаме, обязательно попробуйте местную кухню. Она отличается экзотичностью, и вы впервые попробуете блюда, о которых даже не имели представление. Большой выбор фациальных приготовлений заставит вас неоднократно посещать закусочные и рестораны, чтобы выбрать любимое приготовление.

Говоря о Юго-Восточной Азии конечно нельзя обойти стороной Таиланд, который впечатляет разнообразием. Особой популярностью здесь пользуются развлечения для взрослых. По этой причине сюда приезжают многие гости из Европы и рядом расположенных государств. Помимо прочего, Таиланд также предлагает экзотическую кухню, множество островов для отдыха и прекрасный климат. Здесь вы можете обучиться дайвингу, сёрфингу и другим водным развлечения. Единственное, вам не стоит опираться на многочисленные ресурсы в поисках пляжей. Лучше всего подняться на точку обзора и просмотреть свободные береговые зоны. Все популярные места как правило заняты людьми, а вода для купания грязная.

Интересно:  Путешествие по России: куда поехать

Интересный и бюджетный отдых

Другие страны

Большой популярностью также пользуется Сингапур, правда его сложно отнести к бюджетному отдыху. Стоимость проживания в мини государстве высока, однако качество обслуживания на высоте. Здесь вы найдете популярный отель во всем мире и сможете искупаться в бассейне на крыше небоскрёба, откуда открывается прекрасный вид на весь город. Особенно приятно наблюдать за Сингапуром в вечернее время суток, когда всё окрашивает в теплые цвета, а многочисленные здания, парки и аллеи подсвечиваются искусственным освещением.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Аленка

    Прочитала статью на одном дыхании. Даже в отпуск захотелось — полежать на пляже под заграничным солнышком. Особенно, заинтересовал Таиланд. С удовольствием побывала бы там всей семьей. И для ребенка куча развлечений и родителям есть на что обратить внимание

    Ответить
  2. Валерий

    Всегда приятно отдыхать на берегу теплого моря. Мы привыкли к отдыху на черном море. А вот побывать в странах где можно покупаться в бассейне на крыше небоскреба — это уже экзотика. Особенно такой отдых должен понравится молодым семейным парам.

    Ответить
  3. Андрей

    За не большие деньги можно качественно отдохнуть в Индии. Это страна, которая еще довольно долгое время будет развиваться. И поэтому, цены здесь на отдых довольно низкие. Например номер в отеле на двоих в сутки, стоит 10-15 долларов. А в целом весь отдых может обойтись примерно 350-500 долларов.

    Ответить