Какое жилье выбрать в Петербурге на время путешествия

Блог

Как известно, Санкт-Петербург является одним из самых посещаемых городов в плане туризма. Сюда приезжают многочисленные иностранцы, чтобы посмотреть на красивые здания, памятники, архитектурные комплексы, исторические сооружения. Всё это действительно привлекает и не только иностранцев, так как многие жители постсоветского пространства наслышаны о городе и хотят здесь побывать. Но любое путешествие сопровождается выбором жилья, к чему стоит подходить со всей ответственностью. Чем комфортнее вы будете себя чувствовать, тем лучше впечатления получите от города.

Какое жилье выбрать в Петербурге на время путешествия

Что выбрать?

Если вы привыкли пользоваться традиционными вариантами по аренде номеров в гостиницах, тогда советуем посетить ресурс http://viahotel.ru/hotels/rezidentsiya-dashkovoy, где также можно забронировать жилье в гостинице «Резиденция Дашковой» в Санкт-Петербурге. Отели пользуются большой популярностью среди туристов как минимум по трем основным причинам. Во-первых, вы получаете качественное обслуживание. Во-вторых, вам всегда помогу, будь то выбор маршрута или заказ такси. В-третьих, вы можете полноценно расслабиться и завести интересные знакомства. Стоимость проживания в гостинице всегда разная и зависит от множества параметров. Если вы выбираете курортный тип путешествия, тогда отели являются предпочтительным вариантом.

Но что делать, если вы хотите сэкономить? Тогда стоит обратить внимание на хостелы. Эти небольшие заведения расположены в центре города у основных достопримечательностей. Заплатив 500 рублей за койку, вы получаете общую кухню для приготовления еды, душевую, гостиную для развлечений. Персонал хостелов всегда отличается доброжелательностью и готовностью прийти на помощь. Так как гостей в таком заведении не много, складывается вполне тесные отношения. В итоге, вы будете чувствовать себя как дома и также заведете новые знакомства. Конечно, уровень комфорта на порядок ниже, но, если вы большую часть времени гуляете и приходите в номер, чтобы переночевать, хостел является прекрасным вариантом, к тому же экономит много денег.

Интересно:  Как самостоятельно составить тур по Италии

Какое жилье выбрать в Петербурге на время путешествия

Другие варианты

Некоторые туристы предпочитают арендовать квартиры. По сути, вы также самостоятельны, как в хостеле, только у вас больше личного пространства. Однако в этом случае вам уже не поможет персонал, не подскажет как добраться до определенной точки, вы не сможете арендовать велосипеды и прочее оборудование. Однако если домашняя атмосфера очень важна, как и состояние одиночества, тогда это прекрасный вариант.

Помимо прочего некоторые люди арендуют большие коттеджи. Данный вариант подходит для семейного путешествия или отдыха со своими друзьями. Стоимость проживания в отдельном доме разумеется достаточно высока, однако для людей с достатком, это не проблема.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Елена

    Сильно удивилась, когда узнала, что в Петербурге можно найти недорогие гостиницы в центре города. Это так удобно для всех туристов. Петербург город не дешевый, поэтому эконом-жилье пользуется спросом у многих приезжих. А тем более в центре.

    Ответить