Событийные туры

Блог

Событийные туры

Событийные туры появились на туристическом рынке России сравнительно недавно, но их популярность стремительно растет с каждым годом. И это неудивительно, ведь такие путешествия, которые предусматривают посещение определенных событий, можно назвать новым и интересным направлением в туризме. В частности, можно совершить путешествие по Америке.

Событийные туры

Виды событийных туров

Событийные туры в Азию, включают в себя абсолютно все виды важных мероприятий, которые проходят в мире. И тематически их можно классифицировать на следующие виды:

  • Карнавалы и национальные праздники.

Все любят праздники, тем более интересно узнавать, что в каждой стране мира свои обычаи и ритуалы проведения торжеств. Путешествие в ту или иную страну – это прекрасная возможность, чтобы познакомиться с аутентичными особенностями различных народов, да еще и самому поучаствовать в ярком мероприятии.

Среди самых популярных праздников в мире следует назвать Венецианский карнавал, когда вся Венеция на две недели превращается в площадку для грандиозного костюмированного спектакля, собирая при этом сотни тысяч туристов со всего мира. Не менее известный карнавал Рио-де-Жанейро с неизменной традицией коронования самого толстого участника праздника, умеющего танцевать самбу. В конце мая на битву с драконом приглашает всех желающих Бельгия (город Монс). А прекрасным поводом посетить Францию является фестиваль Средневековья, который проходит ежегодно возле форта Седан с обязательными конными состязаниями и рыцарскими турнирами.

Событийные туры

  • Спортивные мероприятия.

Наверняка любому спортивному фанату хочется хотя бы раз в жизни собственными глазами увидеть игру любимой команды, поболеть на стадионе со звездами спорта, а не перед экраном телевизора. На помощь в этом случае придет как раз именно событийный тур. Специалисты турагентства помогут организовать поездку в любую страну мира, приуроченную важному спортивному событию, будь то Олимпиада или чемпионат мира по футболу.

  • Пивные фестивали.
Интересно:  Красноярск: от покупки недвижимости до переезда

Еще одно событие, которое собирает миллионы туристов со всего мира, — пивной фестиваль. Самый популярный из них – Октоберфест, которым вот уже на протяжении двухсот лет славится Германия. Такое событие даже удостоено мирового рекорда, как самый народный праздник. Менее масштабные, но от этого не менее интересные пивные уикенды в Брюсселе и в Чехии, на которых много вкусного пива, а еще больше веселья. Однако туры в Азию не менее интересны.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Александр

    Отправиться в путешествие в другую страну, да еще и побывать там на каком-нибудь масштабном мероприятии, это не предел ли мечтаний каждого туриста? Я бы, например, очень хотел посетить карнавал в Рио-де-Жанейро! Уж больно он яркий и необыкновенный

    Ответить