Достопримечательности Австралии

Австралия

Самым популярным парком аттракционов Австралии является Movie World, находящийся в Голд-Косте. Здесь есть развлечения на любой вкус - от обычных каруселей до экстремальных американских горок. Здесь же находится водный зоопарк, в котором обитают акулы, дельфины, тюлени и другие представители морской фауны.

Познакомиться с морскими животными можно, посетив Сиднейский аквариум. В нём размещается более 600 видов животных, которых можно увидеть прямо над собой в специальных тоннелях. Не менее примечателен Мельбурнский аквариум.

Самым популярным парком аттракционов Австралии является Movie World, находящийся в Голд-Косте. Здесь есть развлечения на любой вкус — от обычных каруселей до экстремальных американских горок. Здесь же находится водный зоопарк, в котором обитают акулы, дельфины, тюлени и другие представители морской фауны.

Познакомиться с морскими животными можно, посетив Сиднейский аквариум. В нём размещается более 600 видов животных, которых можно увидеть прямо над собой в специальных тоннелях. Не менее примечателен Мельбурнский аквариум.

Любители природы могут посетить Пингвиний остров, находящийся в 50 км от Перта. Здесь расположено множество птичьих базаров, лежбища морских котиков и пингвинов.

Ещё одно удивительное место, которое стоит увидеть — парк аттракционов Illawarra Fly Tree Top Walk в городе Knights Hill. Эта лесная тропинка протяжённостью в 0,5 км возвышается над землёй на высоте 25 м. С неё открывается захватывающий вид на морское побережье.

Развлечения

Сиднейская опера — знаковое место этого мегаполиса. Её здание является самым узнаваемым и уникальным в мире — по форме напоминает большую ракушку. Здесь проходят музыкальные фестивали и концерты.

В Сиднее также находится популярный развлекательный квартал Кинг Кросс. В местные публичные дома приходят любители «клубнички», здесь же находятся секс-шопы и гей-клубы. Помимо подобных заведений, в этом квартале расположено множество ночных клубов и баров.

В Мельбурне обязательно стоит зайти в Театр Принцесс, в котором есть привидение-поклонник театрального искусства по имени Федеричи. Здание Театра привлекает внимание раздвижной крышей.

Достопримечательности Австралии

Интересные места

В Австралии много интересных мест. Например, в Мельбурне обязательно нужно увидеть неоготический Собор святого Патрика, который является самым крупным в городе. В этом городе находится главная площадь Федерации, которая часто становится ареной для концертов и различных фестивалей. Здесь же расположена Национальная галерея штата Виктория.

Достопримечательности Австралии

Экскурсии

Наибольшей популярностью пользуются экскурсии по Мельбурну, Сиднею, на остров Тасмания.

Сидней — один из крупнейших городов Австралии. Наиболее полной является обзорная экскурсия по Сиднею с посещением сиднейской гавани, великолепных пляжей, первого в городе района Рокс, в котором сохранились здания колониальной эпохи. Туристы также имеют возможность прогуляться по Гайд-парку со знаменитым фонтаном Арчибальда. Увидеть Сидней как на ладони можно с высоты телебашни, в которой находится известный за пределами Австралии вращающийся ресторан.

Мельбурн считается культурной столицей Австралии. Лучший способ увидеть Мельбурн — совершить обзорную экскурсию. В её программу входит посещение площади Федерации, оперного театра, Китайского квартала, известных спортивных сооружений — Мельбурн-парка, в котором проводится ежегодный Открытый чемпионат Австралии по теннису, трассы Формулы-1.

Тасмания — крупный остров к югу от материка. Существует несколько экскурсионных туров, которые дают полное представление о красоте местной природы. Из Хобарта, столицы Тасмании, можно отправиться в парк Маунт-Филд. Здесь растут высочайшие эвкалипты, и находится живописный водопад Рассел. Туристам предлагается рыбалка и посещение местных виноделен с дегустацией вин. Также можно отправиться в тур к южной оконечности острова, искупаться в местных термальных источниках и потусоваться в пабе. Кстати, всегда можно подобрать экскурсию с русскоговорящим гидом.

Достопримечательности Австралии

Парки

Австралия — континент с прекраснейшей природой. Здесь очень много национальных парков, в которых можно бесконечно любоваться роскошными видами континентальной природы.

Например, национальный парк Голубые горы занимает огромную территорию, равную 1 миллиону га, на которой можно увидеть характерные для страны горы, леса, водопады, каньоны. Здесь же можно заняться скалолазаньем или прокатиться на поезде. Находится этот парк в 1,5 часах от Сиднея.

В Перте находится Королевский парк, в котором произрастают редкие виды растений. На холмах близ Перта расположен национальный парк Серпентайн с одноимёнными водопадами.

В национальном парке Какаду можно увидеть древнейшие наскальные рисунки, возраст которых составляет около 20 тысяч лет, а также великолепный 200-метровый водопад Джим-Джим. На территории парка, площадь которого составляет 20 тыс.кв.м., проживают около 500 аборигенов. Здесь обитают кенгуру, какаду и свыше 10 тысяч насекомых.

Достопримечательности Австралии

Музеи

В Австралии имеется немало музеев. Самыми посещаемыми являются Каторжное поселение Порт-Артур, который даёт представление о прошлой жизни Австралии, Австралийский военный мемориал в Канберре, посвящённый памяти воинов, погибших в боевых сражениях, исторический городок эпохи золотоискателей Соверен Хилл.

Достопримечательности Австралии

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Валерий

    Для меня очень долгое время главной достопримечательностью Австралии были кенгуру 🙂 Но на самом деле в этой стране есть множество интересных мест, больше всего запомнился парк аттракционов Illawarra Fly Tree Top Walk и водопад Рассел, когда видишь его в первый раз, он производит незабываемое впечатление.

    Ответить