Достопримечательности Марианских островов

Достопримечательности

Марианские острова в первую очередь привлекают внимание туристов, предпочитающих пассивный отдых на пляже или активные водные виды спорта. Свыше 240 тысяч гостей со всего мира приезжают на острова чтобы заняться морской рыбалкой, полюбоваться красивейшими коралловыми рифами и величественными видами нетронутой природы. Больше всего отдыхающих прибывает из стран Юго-Восточной Азии и Нового Света.

Острова

Остров Сайпан пользуется наибольшей популярностью среди иностранных туристов. Он имеет относительно небольшие размеры: протяжённость составляет 23 км, а ширина – 8 км. На такой маленькой площади располагаются крутые скалы, невысокие холмы и одни из лучших пляжей страны. Сайпан часто посещают любители подводного плавания, виндсёрфинга и пешего туризма. Самый популярный среди туристов пешеходный маршрут — прогулка по лесу Марпи-Коммонвэлт, к которому ведёт тропа Ладерана-Тангка. Пляж Микро с его белоснежными песками и бирюзовой водной гладью давно облюбовали любители виндсёрфинга. На острове встречается очень много приезжих из Японии, прибывающих сюда большими организованными группами, чтобы своими глазами увидеть места сражений, в которых в годы Второй Мировой войны участвовали их соотечественники.

Остров Сайпан является одним из важнейших культурных центров страны. На его территории проводится большинство фестивалей, театрализованных представлений, конкурсы красоты, рыбацкий турнир, а также международные спортивные мероприятия. Среди них морские регаты, Тамаганский триатлон, соревнования местных и японских бейсболистов.

Любителям пляжного отдыха обычно рекомендуют позагорать на пляже Тачона, который находится на острове Тиниане, что в 2 милях от Сайпана. Здесь же можно заняться пешим туризмом вдоль пляжей Каммер и Тага, а также сноркелингом. На Тиниане имеется всего один населённый пункт — деревушка Сан-Хосе, которая когда-то была столицей государства чаморро. Здесь до сих пор сохранился Дом Тага, бывшая резиденция короля Тага Великого. На Тиниану стремятся приехать те, кто хочет побыть наедине с изумительной природой. Сложно поверить, что в сентябре 1945 года с Тинианы взлетел зловещий бомбардировщик «Энола-Гей», сбросивший атомные бомбы на японские города Нагасаки и Хиросиму, оставив от них в одночасье одни руины. В районе пляжа Чулу периодически ведутся археологические раскопки, во время которых продолжают находить атрибуты времён Второй Мировой войны.

Интересно:  Что нужно знать туристам перед поездкой в Тунис

Остров Рота также располагает всем необходимым для занятий сноркелингом в водах залива Сасанайя и великолепными маршрутами для пешеходных прогулок. В первой декаде сентября все желающие могут принять участие в популярных рыбацких соревнованиях. Главной исторической достопримечательностью острова является столетний колокол, принадлежащий Францисканской церкви Борджа.

Самым крупным городом страны является Гарапан. Почти на каждом шагу здесь встречаются строения, характерные для Японии – суши-бары, караоке-залы. Поэтому неудивительно, что среди туристов преобладают жители страны Восходящего солнца и цветущей сакуры. За счёт большого наплыва японцев город динамично развивается.

Достопримечательности Марианских островов

Развлечения

На многих из Марианских островов имеются великолепные теннисные корты, поля для игры в гольф. Любителей подводного плавания ожидают интереснейшие экскурсии по лагуне, которая находится между островами Сайпан и Манагаха. На дне лагуны можно увидеть представителей морской фауны, красивейшие морские растения, а также останки американских бомбардировщиков и японских морских судов. 

Достопримечательности Марианских островов

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Станислав

    На мой взгляд, одно из идеальных мест для отдыха. Из-за того, что не такое популярное место среди любителей тропических островов, здесь можно по-настоящему уединиться и хорошенько расслабиться на девственных берегах тёплого океана. Чувствуешь себя буквально на краю света, в хорошем смысле, конечно же. Тишь, гладь, небесная синева, бирюзовый океан, идеально белый песочек и зелёные пальмы прямо уберега — рай, не меньше, не больше.

    Ответить
  2. Максим

    Являясь большим любителем тенниса, первым делом на острове я бы отправился на местный корт, играть в подобном месте, когда вокруг растут вечно зеленые растения и светит теплое солнышко истинное удовольствие!

    Ответить