Путешествие по югу Европы

Блог

Южные европейские страны очень привлекательны в плане туризма. Многие также задумываются над тем, чтобы переехать сюда и начать новую жизнь. В любом случае, прежде чем это сделать, нужно посетить то место, куlа вы планируете переехать. Так, среди наиболее привлекательных направлений можно выбрать Италию, Грецию, Кипр, Испанию. Каждая страна имеет свой колорит, по-особенному интересна и увлекательна. Что выбрать в качестве отдыха?

Путешествие по югу Европы

Юг Европы

Наиболее популярная страна для путешествий — Италия. Здесь особенно жарко в летний сезон, благодаря чему все любители пляжного отдыха смогут насладиться пляжным отдыхом. В стране также много горнолыжных курортов и интересных экскурсионных программ. Так, в Риме вы можете заказать услуги экскурсоводов через сайт. Этот город не стоит исследовать самому, особенно если не знаете итальянский. Дело в том, что вы не узнаете много познавательного и даже шокирующего из жизни древней Европы. На протяжении долгой истории, здесь происходило большое количество событий, как ужасных, так и прекрасных. По части прекрасного — многочисленные архитектурные шедевры, которые на протяжении веков будоражат умы людей. 

Что касается других европейских стран на юге континента, то прежде всего стоит отметить Грецию. Расположившись у Средиземного моря и имея огромное количество островов, здесь вы точно сможете уединиться и найти место по душе. В Греции пляжи на любой вкус: белые, красные, желтые и даже черные. Особенно приятно встречать закат, сидя в ресторане у берега моря, попивая вино и пробуя свежий ужин. В Греции также прекрасная экскурсионная программа, которая познакомит вас с античными памятниками. Согласно многочисленным легендам, именно здесь впервые появились Боги. В целом, юг Европы выгоден для туристов, так как стоимость отдыха здесь ниже, чем в северных странах.

Интересно:  География Афганистана

Путешествие по югу Европы

Куда поехать?

Если выбирать центральные или северные страны в качестве отпуска, тогда стоит обратить внимание на Францию, Германию, Великобританию, Норвегию, Швецию или Швейцарию. Каждая обладает своей историей. Также не забывайте про Чехию, Австрию и Бельгию. Путешествовать по всем странам Европы очень интересно, ведь они расположены в непосредственной близости. Соответственно, вы прочувствуете весь колорит, выберите то, что вам интересно и сможете задуматься над тем, чтобы переехать в ту или иную страну. 

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Максим

    Первым делом,конечно же, стоит посетить Париж, ведь наверняка каждый наслышан о его неповторимой романтической атмосфере. Еще хотел бы побывать в Норвегии, за его неповторимый нордический характер и суровый климат.

    Ответить