Европа или Америка?

Блог

Если вы часто путешествуете по миру, то наверняка однажды возникал выбор: посетить Америку или Европу? Прежде всего стоит отметить, что каждая часть света по своему интересна и имеет свои преимущества в плане туризма. Поэтому чтобы сделать окончательный выбор, нужно как всегда понять, что вы хотите получить от очередного отпуска, как долго он будет длиться, какие впечатления вас интересуют. Только после этого можно сказать точно, какая часть света для путешествий вам подходит. Итак, куда поехать?

Европа или Америка?

Выбираем направление

Европа за долгую историю пережила не мало событий и как следствие, на ее территории скопилось большое количество значимых достопримечательностей. Испания тому не исключение и если вам интересно посетить Барселону, советуем зайти на сайт comeonbarcelona.com. Так как Европа занимает относительно небольшие размеры на континенте и здесь разместилось огромное количество стран, все города и строения размещены очень близко друг к другу. Стоит только вспомнить улочки Италии, на которых вообще сложно проезжать на крупногабаритных машинах. Это же касается и других европейских городов. А в Венеции вам вообще не пригодится наземный вид транспорта. Вторая отличительная черта европейских направлений — это уют. И действительно, можно найти небольшие города с видом на море. Это касается Греции, Испании, Италии и других государств расположенных у Средиземного моря. 

Америка в свою очередь предлагает много разнообразия. Вы можете посетить Бразилию, где протекает известная на весь мир Амазонка. Ее леса хранят множество тайн и опасностей, что только привлекает любопытных туристов. А если вам по душе более цивилизованный отдых, тогда стоит обратить внимание на США, Канаду, Кубу, Багамские острова. Это действительно прекрасные места для отдыха. Разумеется, на территории Канады и США есть определенные туристические зоны, например в Майями или Лос-Анджелесе. В Чикаго или Вашингтон, вам наврядтли понравится отдыхать, если толко вас не интересует американская культура и ее современные небоскребы.

Интересно:  Интересный и бюджетный отдых

Европа или Америка?

Итог

Каждое туристические направление имеет свои преимущества. Вам остается только выбрать то, что нравится и отправиться в увлекательную поездку. На Кубе расположены самые лучшие пляжи в мире, Багамы в свою очередь предлагают более уединенную атмосферу. Если вам нравится отдых у океана, вам обязательно стоит побывать в этой части света.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Елена

    Сложный выбор, на мой взгляд, при возможности стоит посетить и Европу и Америку. Те кто ни разу не видел океан, наверное будет интересно побывать в Америке. И Европа и Америка богаты достопримечательностями и множеством интересных мест для путешественников любых направлений.

    Ответить
  2. Алексей

    Если выбирать между Америкой и Европой то только Европа. Я имею в виду США, но….побывать в Южной Америке, в латиноамериканских странах моя мечта. Эквадор, Перу,Боливия- с удовольствием там бы попутешествовал.

    Ответить