Выбираем транспорт и место путешествия

Африка
Скоро начинается сезон отпусков и многие задумываются над тем куда совершить свое путешествие. Выбор достаточно велик и в зависимости от места, предлагается различный вид транспорта. Что касается доступных средств передвижений, то сегодня доступны поезда, самолеты, личные автомобили, судна, автобусы и мотоциклы. Многие настолько увлекаются мототехникой, что совершают большие пробеги через весь континент. Конечно для этого необходима специальная модель транспорта, удобная для долгих путешествий.
 
Выбираем транспорт и место путешествия

Куда и на чем поехать?

 
Если вы задумались над курортным путешествием и хотите получить от поездки максимум комфорта, вам стоит задуматься над перелетом на самолете. Это пожалуй и единственный способ, если вы планируете добраться на другой континент. Этот источник предлагает прекрасный выбор. Конечно можно воспользоваться и крупными кораблями, но этот способ передвижения скорее отдельное путешествие, чем просто транспорт. Более того, многих укачивает, а поездки кажутся опасными, несмотря на все современное оборудование, призванные заранее предупредить о шторме. Самолеты это очень удобно, быстро и в некоторых случаях даже дешево. Что касается поездов, то это не всегда удобно и очень долго, особенно если речь идет о дальних расстояниях. В будущем остается надеется, что появится скоростные поезда по всем направлениям, с более комфортными условиями.
 
Какое направление выбрать? Большой популярностью как всегда пользуется Турция, Египет, Юго-Восточная Азия и Европа. Все эти курортные зоны активно развиваются за счет привлечения иностранных инвестиций. Так, Юго-Восточная Азия по темпам развития в скором времени может обогнать даже Европу. Здесь любят бывать жители из разных уголков планеты, чтобы получить специфический отдых. Большое количество достопримечательностей, храмов, необычная еда, доступные развлечения, прекрасные пляжи и прочие услуги.
 

Выбираем транспорт и место путешествия

Америка

 
Еще одно популярное направление, это конечно Америка. Континент привлекает развитой инфраструктурой и отличными курортными центрами. Не стоит забывать про Кубу и другие острова. К сожалению перелет в эти края земного шара стоят больших денег для многих людей и не каждый может позволить себе качественный курорт. Но оказавшись на Американском континенте, вы можете посетить Мексику, Бразилию, Канаду, США и другие государства. В последнее время активно развивается и Африка. Строятся новые курортные центры, появляется развитая инфраструктура. 
Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Анна

    Что касается средства передвижения, то по скорости, конечно же, на первом месте самолет. Но если бы у меня был выбор и достаточно времени, я бы предпочла корабль. По моему мнению, он надежнее, чем самолет. А насчет направления путешествия, хочется экзотики. Поехать в какую-нибудь африканскую страну или в Южную Америку.

    Ответить
  2. Ольга

    А мне вот нравятся путешествия на машине. ты свободен в своих действиях на все 100%. Можно свернуть с маршрута, где-то задержаться. Не нужно подстраиваться под храпящего соседа и орущих детей. ты сам создаешь свое путешествие.

    Ответить