Почему стоит побывать в Сочи?

Новости туризма

Еще в Советском Союзе, Сочи наравне с Крымом был главной туристической зоной отдыха. СССР распался, а популярность этого региона ничуть не уменьшилась. Конечно люди стали больше путешествовать за границу, однако местные владельцы курортных зон не теряли зря времени и постоянно совершенствовали инфраструктуру. Сегодня, местные отели и пляжи по качеству не уступают зарубежным, как в принципе и цены на отдых. Еще большую популярность город получил в 2014 году, когда состоялась Олимпиада. К этому времени было потрачено порядка 500 миллиардов рублей, что положительным образом сказалось на инфраструктуре города.

Почему стоит побывать в Сочи?

Привлекательность Сочи

Многие жителям постсоветского пространства и России не хватает моря. На остальной территории континента большую часть времени холодно и «мало солнца». Поэтому, как только наступает лето, многие стремятся к Черному морю. Некоторые предпочитают путешествовать самостоятельно и выбирают еще не обустроенные участки. Другие привыкли исключительному к комфортабельному отдыху. В данном случае, отель в Сочи со своим пляжем будет лучшим выбором. В городе, помимо пляжного отдыха, можно посмотреть на большое количество достопримечательностей. Если говорить о районах, то чаще всего туристы посещают Дагомыс, Адлер, Красную Поляну, Мацесту и Хоста. В городе построено порядка 500 отелей. 

Пляжи

Почему стоит побывать в Сочи?

Первое с чем стоит смириться, если вы отдыхаете на пляжах в Сочи — все они галечные. Да, сотня пляжей и все как один. С этой данность остается только смириться и найти в этом плюсы. Возможно под конец отдыха, вам понравятся такие пляжи и в будущем будете стремится в подобные места. Галька на пляжах бывает разного размера, от самой мелкой, до очень крупной, размером с яйцо курицы. Если говорить о преимуществах, то такое побережье не мутит воду, песок не скапливается на теле и его не приходится доставать из плавательных трусов. В итоге, вы оказываетесь в более гигиеничном месте.

Интересно:  Посольства стран шенгенской зоны не успевают обслуживать заявки на получение виз

Все пляжи Сочи можно разделить на три основные категории: общественные, закрытые и «дикие». «Дикие» места хороши тем, что здесь всегда чисто и свободно. Вы даже сможете найти пару нудистских пляжей. Однако здесь по традиции отсутствуют кабинки для переодевания, лежаки и прочие удобства. Закрытые пляжи принадлежат санаториям, отелям и пансионатам. Вход на территорию как правило стоит от 200 до 500 рублей за один день. Общественные бесплатны, однако как часто бывает — грязные. 

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Алиса

    Для меня Сочи — это просто город мечты! Несколько раз там бывала и с каждым разом открывала что-то новое и вдохновляющее, курорт растет и развивается, что не может не радовать. Мечтаю когда-нибудь переехать насовсем, чтоб почаще гулять на его пляжах, даже когда холодно.

    Ответить