Где можно отдохнуть у моря?

Блог

Любой летний отдых так или иначе ассоциируется с морем или океаном. Многие мечтают оказаться у побережья, чтобы получить ровный загар, искупаться и просто расслабиться на белоснежном пляже. В итоге, сегодня создаются курортные зоны в разных точках планеты, способные удовлетворить потребности каждого туриста. На морском отдыхе также должны присутствовать и водные виды развлечений, благодаря чему популярность курорта увеличивается. Итак, какие морские курорты стоит посетить летом?

Где можно отдохнуть у моря?

Выбираем место отдыха

Если вы не готовы ехать заграницу и хотите отдохнуть на территории России, тогда прежде всего стоит обратить внимание на Краснодарский край, Сочи и Крым. Как известно, эти города предлагают быстрый доступ к морю. Если говорить о полуострове, то здесь вы можете за один отпуск отдохнуть на Азовском море и Черном. Стоимость путешествия также будет разной. Отдыхая в Сочи, придется заплатить немало денег, а взамен вы получите галечные пляжи. Крым предлагает небольшое количество мест с развитой инфраструктурой, однако здесь большой выбор пляжей, минеральных источников и достопримечательностей. Нам остается только надеется, что эта курортная зона однажды получит мощное развитие в сфере туризма и станет на порядок привлекательнее для туристов.

Выбирая зарубежные направления, перед нами появляется большой список стран, где можно отдохнуть. Если вы любите экзотическую природу, тогда стоит обратить внимание на юго-восточную Азию. Для любителей более цивилизованного отдыха, где кругом чистота и порядок, стоит задуматься над путешествием в Европу. Но не стоит думать, что азиатские страны предлагают плохие места. В том же Таиланде много прекрасных пляжей, но их нужно просто найти, так как самые популярные зачастую грязные. Посетив одну или несколько точек обзоров, вы сразу же найдете чистые береговые линии. А в Европе иногда приходится сильно переплачивать за сервис, которого нет. Именно поэтому важно читать отзывы людей и следить за рейтингами курортных зон.

Интересно:  Туризм Бутана

Где отдохнуть?

Где можно отдохнуть у моря?

Сегодня наибольшей популярностью пользуются Египет, Турция, Греция, Италия, Таиланд, Вьетнам, Камбоджи, Бали, Сингапур, Тунис, Египет и ряд других стран, предлагающие отдохнуть на море. Что выбирать, решать только вам. Большой популярностью также пользуется Дубай, куда каждый год устремляются тысячи туристов со всего мира. Чистые пляжи, порядок на улицах и максимально интересная экскурсионная программа.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Ирина

    Отдых у моря прекрасен везде, в любой стране мира, но я очень люблю отдыхать в Сочи! Наверное, потому, что там родилась и лучшего места для отдыха для меня не существует! В Сочи можно отдыхать не только летом — он шикарный в любое время года!

    Ответить
  2. Зараев

    Какая то совершенно пустая статья с глупыми советами и общими фразами как лозунгами на демонстрации))) Пример:»Любой летний отдых так или иначе ассоциируется с морем или океаном….» Вот и хочется спросить у автора статьи…а точно у всех? У меня отдых летом в хорошую погоду ассоциируется. например с горным Уралом или Алтаем)))) Еще автор умудрился в конце перечислить страны куда ездят наши туристы. Испанию забыл, Доминикану, ОАЭ и так далее.
    Глупая статья…))))) Это мое сугубо личное мнение и я его высказал! Ни какой информационной составляющей она не несет…!

    Ответить