Преимущества коротких путешествий

Блог

У людей во всем мире в голове находится определенный образ путешествия, который, как правило, состоит из 7-15 дней. Это средняя длина отпуска, который выдается на работе. В связи с этим, многие даже не рассматривают краткосрочное путешествие. И как показывает практика, это ошибочный подход, так как жизнь стремительно идет вперед и нужно использовать каждые выходные, чтобы расслабляться и получать больше впечатлений от жизни. Давайте поговорим о том, как это осуществить и на какие туры стоит обратить внимание. Или вовсе отправиться в небольшое путешествие самостоятельно.

Преимущества коротких путешествий

Туры выходного дня

Ради справедливости стоит отметить, что туры выходного дня имеют некоторую популярность и как правило они пользуются повышенным спросом в летнее время года. Этот сезон настраивает на расслабление, а теплая погода так и зазывает как минимум к местной реке, чтобы искупаться и позагорать. Если вы думаете, что вам нужен исключительно отель, чтобы хорошо провести время в другом городе или стране, вы ошибаетесь. Сегодня существует огромное количество сайтов, которые предлагают арендовать квартиры или номер в хостеле. Например, посуточная аренда, это очень популярная услуга. Какой бы город России вы не посещали, практически везде можно найти квартиры для проживания.

Итак, куда можно поехать отдыхать? Если вас интересуют европейские страны, то всегда можно посетить Финляндию, Черногорию, Италию и другие страны. Здесь вопрос встает только в подготовке и получении визы. Также, многие не хотят переплачивать за перелет, который стоит существенных денег. Если вы относитесь к этой категории людей, стоит рассмотреть путешествие на более близкое расстояние. Например, петербуржцы любят бывать в соседней Финляндии, так как она близка и добраться до нее не составит труда. В выходные дни можно посетить горнолыжные курорты, а летом арендовать домик в лесу. 

Интересно:  География Андорры

Преимущества коротких путешествий

Еще один популярный вид путешествий — небольшие круизы. За пару дней вы побываете в нескольких европейских городах, сможете сойти на берег и купить некоторые товары. Романтика, красивые пейзажи и релакс гарантированы. Это прекрасный способ на время забыть о своей работе и “перезагрузить” мозги. Чем чаще вы будете путешествовать на выходных, тем красочнее и легче будет становится жизнь. Не забывайте, что жизнь проходит, а работа чаще всего отнимает все драгоценное время. Именно поэтому стоит задумываться над поездками, которые привносят разнообразия в повседневность.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Максим

    Тоже предпочитаю короткие путешествия во время отпуска, так как за непродолжительное время удается побывать в паре, а то в двух разных городах мира, хотя порой и выходит несколько накладно в плане денег.

    Ответить
  2. Максим

    Как то автор взял и всех причесал одной гребенкой. Все , у всех.,во всем мире, у всех в голове. Видно сам себе вбил что то в голову. а теперь прозрели думает, что буквально весь мир планирует свои отпуска на 7-15 дней. У меня например отпуск 38 суток!!!

    Ответить
  3. Николай

    Согласен с Максимом. Мы с женой часто зимой в выходные ездим в дома отдыха. Раз в два месяца точно. на два дня. Бронируем за недели, в пятницу вечером вселяемся в комнату и до воскресенья там отдыхаем. Прекрасно, отлично…!

    Ответить