Что выбрать для передвижения по городу: электровелосипед или скутер?

Новости туризма

Электрический транспорт – это будущее. Рынок электротранспорта предлагает широкий модельный ряд, поэтому крайне тяжело сделать правильный выбор. Что же купить для езды по городу, электровелосипед или скутер? Чтобы не прогадать с выбором, проанализируем эти два варианта.

Особенности электротранспорта

Преимуществом скутеров и велосипедов с электрическим блоком питания считается экологическая безопасность. Не последнюю роль отыгрывает экономичность, для езды нужна электроэнергия, которая гораздо дешевле бензина и других типов топлива. Более того, передвигается транспорт практически бесшумно.

  • Электровелосипеды в большинстве стран относят к категории велосипедов, поэтому не нужно регистрировать транспорт, и получать права на вождение.
  • Для законного передвижения на электроскутере предстоит столкнуться с рядом нюансов – регистрация, получение водительских прав.
  • Электровелосипеды считаются более практичными, но скутеры обеспечивают комфортную езду.
  • Скутеры менее подвержены угону, так как производятся модели со встроенной сигнализацией. На электровелосипедах такая система защиты встречается реже.

Независимо от выбранного транспорта предстоит соблюдать рекомендации относительно эксплуатации при минусовой температуре, прописанные производителем. Далее рассмотрим преимущества каждого из представленных видов транспорта.

Что выбрать для передвижения по городу: электровелосипед или скутер?

Плюсы и минусы

Перед покупкой любого средства передвижения, обязательно продумайте ряд моментов: где именно вы планируете его использовать, где будете хранить и парковать. Если намерены передвигаться исключительно по городу, тогда можно не приобретать модель с аккумуляторной батареей большой ёмкости. Для езды за город, лучше всего подобрать что-то более мощное.

Преимущества электрического велосипеда:

  1. Маневренность. Можно проехать там, где электроскутеры не смогут.
  2. Легкие в обслуживании.
  3. Не нужно заниматься регистрацией, получением водительских прав.
  4. Небольшие габариты, поэтому их легко хранить и транспортировать.
  5. Есть модель с большим пробегом и средней скоростью.

На электромоделях можно перемещаться как на обычном велосипеде, без использования мотора.

Интересно:  Сел в электричку и… получил дозу вакцины. В Берлине запустили антиковидный поезд

Теперь пройдемся по преимуществам скутеров:

  1. Комфортный вариант для езды на дальние дистанции.
  2. Возможность передвигаться с грузом, так как большая часть моделей оснащена багажным отделением.
  3. Мощность, высокая скорость.
  4. Наличие системы сигнализации, блокировки переднего колеса.
  5. Электроника защищена от попадания влаги, пыли водонепроницаемым корпусом.
  6. Высокая грузоподъемность, позволяющая передвигаться вдвоем.
  7. Экономный вид транспорта, если сравнивать с авто, мотоциклами.

Для езды на скутере предстоит позаботиться о парковочном месте, водительских правах. На сайте онлайн-магазина https://eko-bike.ruпредставлены разные модели скутеров, есть мобильные модели, для пожилых людей, так и более продвинутые, рассчитанные на большое расстояние – одного заряда аккумулятора хватит на 100-160 км.

Если не хотите стоять в пробках, а желаете быстро и маневренно сократить путь через сквер, парк, для вас важна мобильность? Тогда выбирайте электровелосипед. Для тех, кто намерен передвигаться за городом, с грузом, вдвоем и при этом развивать среднюю скорость, предназначены электроскутеры. Независимо от выбора, вы покупаете безопасный для окружающей среды вид транспорта.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Валерий

    Поднакопил деньжат и купил себе электровелосипед. Сказать. что очень доволен покупкой не могу. Есть негативные стороны у этого средства передвижения. Основная. это малая емкость аккумулятора- быстро разряжается. Да и тяжелы этот агрегат. не больно то и покрутишь педали на нем…)!

    Ответить