Как купить авиабилет в Сочи самостоятельно

Авиабилеты

Курорт Сочи – это одно из популярных туристических направлений в России. Если раньше приходилось посещать офисы турагентств в поисках недорогих билетов, то теперь такую процедуру можно провести, не покидая дом. Это позволит решить вопрос о том,как купить авиабилет в Сочи самостоятельно, всего за несколько минут.

Что нужно знать для покупки дешевого билета до Сочи

Как купить авиабилет в Сочи самостоятельно

Удобным и легким помощником станет авиа-агрегатор – сервис, который позволит найти экономный авиабилет. При этом не нужно прибегать к услугам билетных касс и привычным системам поиска.

Основной принцип работы агрегатора в том, что покупатель указывает направление для перелета и необходимую дату, а сервис автоматически просматривает предложения авиакомпаний. Результат поиска выводится на одну страницу, что позволяет сравнивать длительность и стоимость перелетов, выбирать удобные даты.

Поиск выгодных по цене билетов лучше организовывать раньше запланированного срока. Сочи – популярное направление среди отдыхающих и привлекает многих туристов, но из-за этого покупка билета часто осложняется.

Рейс из Москвы в Сочи

Перелеты до Сочи займут около трех часов. Рейсы происходят ежедневно, посадка чаще всего планируется в городе Адлер.

Как купить авиабилет в Сочи самостоятельно

Особое внимание стоит уделить времени отправки и прибытия. Например, лучше заранее забронировать трансфер, особенно, если прибытие в аэропорт произойдет ночью. Если такой возможности нет, найти подходящий транспорт будет довольно проблематично.

Полет с пересадками по этому направлению будет стоить дорого. Но маршрут пользуется популярностью, особенно, с июля по сентябрь (включительно).

Несколько советов для бюджетной покупки билетов:

  • при планировании поездки в Сочи многие туристы ищут возможность приобрести билеты по невысокой стоимости. Чтобы сэкономить, покупку лучше совершать в феврале или марте. В это время билеты будут более доступны.

  • авиакомпании обновляют цену примерно один раз в неделю. Обнаружив подходящую стоимость, не нужно тянуть с выбором – уже на следующий день авиабилет может стать намного дороже.

  • ближе к выходным стоимость билета подскакивает. К примеру, в пятницу билет может стоить на 10 – 20% дороже, чем в четверг. Поэтому, если есть возможность, день вылета лучше выбирать в середине недели.

  • при выборе авиабилетов следует обратить внимание не только на прямые перелеты, но и те, что с пересадками. Иногда так можно сэкономить не одну тысячу.

Как купить авиабилет в Сочи самостоятельно

Благодаря переполненному рынку услуг, предоставляемых авиакомпаниями, у туриста есть возможность тщательного выбора. Путешествия с пересадкой позволяют хорошо сэкономить также, как и предварительный анализ цен авиакомпаний. Чтобы получить больше подходящих вариантов, можно выставить в фильтре свой и соседний город. Возможно, из других областей цена на авиабилет будет ниже. А если делать покупку непосредственно на сайте, можно сэкономить еще больше. Одна из причин отличия цен онлайн и в офисе — аренда помещений, занимаемых авиакомпанией. Сюда же входят остальные траты, которые включают в итоговую стоимость билетов.

Поделиться с друзьями

Руководитель туристических информационных проектов.
Travel эксперт международного туризма, посетивший следующие страны: Бали, Таиланд, Гонконг, Кипр, ОАЭ, Доминиканскую Республику, Швейцарию, Германию, Францию, Турцию, Белоруссию, Украину.
Путешественник, побывал в древних городах «Золотого кольца» и в других городах России:
Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Владимир, Углич, Рязань, Тула, Коломна, Курск, Воронеж,
Серпухов, Осташков, Нижний Новгород, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Санкт-Петербург, Москва и другие.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Travel247
Добавить комментарий

  1. Cnfc

    Довольно привлекательная перспектива — подобрать такой вариант для авиа перелета, чтобы был наименее затратным по деньгами и наиболее комфортным. Спасибо за ценные сведения! С удовольствием ознакомился с материалами!

    Ответить